День молодежи
01.07.2016 08:21

Вот и подошел к концу самый первый месяц долгожданного жаркого лета – июнь, который был очень богат различными молодежными акциями и мероприятиями. Ярким завершением жаркого июня стало самое главное молодежное событие - ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ РОССИИ!

По традиции молодежь нашего района начала отмечать свой «профессиональный» праздник на Набережной г. Ростова-на-Дону. 25 июня делегация самых активных, творческих и энергичных ребят приняли участие в областном мероприятии, посвященном Дню российской молодежи! На сценических площадках, расположенных по всей Набережной, в течение дня выступали лучшие творческие молодежные коллективы, прошли выставки молодежных инициатив и проектов, работ молодых художников, танцевальные флешмобы и соревнования, различные конкурсы и викторины. Также состоялась традиционная «Afterparty «Молодой Волны»», ведущим которой был Дмитрий Белых - радио ведущий DFM. Завершилось мероприятие дискотекой и пенной вечеринкой!

26 июня в городском сквере с самого утра начались спортивные соревнования по русскому жиму штанги, посвященные Дню молодежи России. В соревнованиях приняли участие 33 спортсмена. Победители и призеры награждены Кубками, медалями и грамотами сектора по физической культуре и спорта Администрации Константиновского района.

Праздничные мероприятия продолжила вечерняя развлекательная программа «МЫ - будущее России!», которую открыл Парад молодежи! В одной колонне шагали молодые семьи нашего района с творчески оформленными колясками и велосипедами, в другой колонне – юные титулованные спортсмены спортивных школ города. Завершала Парад колонна социально-активной молодежи – активистов детских и молодежных объединений Константиновского района! С приветственным словом и поздравлениями выступил глава Администрации Константиновского района В.Е. Калмыков. Владимир Евгеньевич наградил лучших представителей молодежи нашего района благодарственными письмами и памятными подарками.

Молодые семьи - участники Парада получили благодарственные письма из рук Первого заместителя главы Администрации Константиновского района Л.В. Ткачёвой.

Продолжили праздничную программу лучшие творческие коллективы и сольные исполнители нашего района.

Кульминацией праздника стало выступление уже полюбившейся нашему зрителю музыкальной шоу-группы «ФАЙВЕРС», которые вновь подарили всем присутствующим зажигательное шоу, море драйва, позитива и эмоций! Зрители с удовольствием пели знаменитые хиты и танцевали до последнего аккорда!

Но и 27 июня празднование Дня молодежи не завершилось! На «Звездный бал» в районном Доме культуры собралось «созвездие» выпускников 2016 года и лучших представителей студенчества Константиновского района! Специальной премии главы Администрации Константиновского района удостоены 24 выпускника средних школ, награжденные медалью «За особые успехи в учении», и 15 студентов, проявивших значительные успехи в общественной жизни образовательных учреждений, города и района. Благодарственными письмами Администрации Константиновского района также награждены 27 выпускников 9-х классов, получивших аттестат «с отличием». В награждении приняла участие Первый заместитель главы Администрации Константиновского района Л.В. Ткачева. Завершился Звездный бал выступлениями вокальных коллективов, трогательными поздравлениями от воспитанников детских садов «Солнышко» и «Алёнушка», а также фейерверком воздушных шаров и хлопушек.

Сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района выражает благодарность председателю Местного отделения ДОСААФ России по Константиновскому району Шадрину Д.В., атаману Константиновского юрта Липаткину В.Н., директору МУП «Константиновское АТП» Денисову А.П. за помощь в проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи России.