14.06.2016 15:19

12 июня по всей стране состоялись массовые праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Это праздник, знаменующий свободу и справедливость, согласие и мирное сосуществование всего народа, праздник веры в лучшее будущее нашей страны.

В день празднования Дня России, сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района совместно с молодежными общественными объединениями провели на территории городского пляжа молодежные акции и мероприятия:

-   районный этап Областной акции «Российский триколор»- патриотическая акция по распространению ленточек российского триколора, символизирующая единение народа, а также уважение и гордость к своей стране. В рамках акции волонтеры Константиновского района раздали жителям и гостям города ленточки цвета российского триколора, поздравительные открытки и текст Гимна Российской Федерации. Всего в рамках акции было распространено более 350 ленточек;

-   районная акция « Мы – граждане России»- торжественное мероприятие по вручению паспортов 14-летним гражданам Константиновского района с участием органов муниципальной власти. В рамках акции 10 юных граждан Константиновского района получили свой главный документ - паспорт гражданина Российской Федерации;

-   молодежный флешмоб «Цвет России – триколор!»- массовая патриотическая акция с участием активной молодежи нашего района. Более 60 активистов Волонтерского движения приняли участие в массовом флешмобе. Завершением флешмоба стало массовое исполнение гимна Российской Федерации;

-   районная фотовыставка « Россия- это МЫ!» -фотоакция под девизом « Каждый из нас – это Россия! Каждый из нас часть Великой страны!», которой мы показали, что для нас значить Россия: люди и лица, события и даты, памятные места и символы нашего государства. Фотовыставка прошла в необычном формате – «сушка»: более 60 фоторабот были развешаны на верёвках на территории городского пляжа.

Мы, молодежь Константиновского района, желаем процветания нашей стране и ее жителям. Помните, что наша страна – это мы. И ее рост, благосостояние и здоровье есть ничто иное, как наши с вами.