Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Папа, мама, я – спортивная семья» Константиновского района
23.05.2016 19:49

27 апреля 2016 года в спортивном комплексе МБОУ СОШ № 1 г. Константиновска прошло яркое спортивное мероприятие, участниками которого стали не просто взрослые и дети, а целые молодые семьи.

Интересные спортивные и творческие конкурсы, а также хорошее настроение в этот апрельский вечер ожидали не только непосредственно участников, но и организаторов, членов жюри, и, конечно же, болельщиков. За победу в соревновании боролись семья Сердюковых и семья Иващенко (МБОУ СОШ № 1 г.Константиновск), семья Денисовых и семья Пономаревых (МБОУ СОШ № 2 г.Константиновск), и впервые в этом году в нашем конкурсе принимали участие семьи, чьи дети являются воспитанниками детских садов: семья Сущенко (МБДОУ «Солнышко») и семья Фоминичевых (МБДОУ «Аленушка»).

После вечерней «ПодЗарядки», на которую пригласили всех болельщиков активисты Волонтерского движения Константиновского района, творческих представлений семей – участников, началось состязание, в котором родителям и детям предстояло продемонстрировать ловкость, смелость, силу духа и ума. Эстафета «Бег сороконожки», конкурсы «Мама на 5+», «Папа может!», «Боулинг» и «Прыгучий марафон» - столько спортивных испытаний пришлось преодолеть нашим участникам в команде и поодиночке. «Патриотический конкурс» стал зарядкой для памяти наших участников: им предстояло вспомнить текст Гимна Российской Федерации и собрать рассыпавшийся пазл, на котором изображался флаг Ростовской области. Самым серьезным испытанием стала для семей «Комбинированная эстафета».

В течение двух часов шли соревнования. Болельщики дружно, тепло, с задором и азартом поддерживали участников. Болельщики детского сада «Солнышко» оказались самыми подготовленными. Их речевки и кричалки создавали атмосферу праздника и доброжелательности. Юные артисты Федина Софья, Волчков Семен, Сущенко Дарья (руководитель О.П. Федина) и Голикова Диана (руководитель Т.А. Грызункова) дарили нашим участникам и болельщикам свое творчество и положительные эмоции.

Выявить явных лидеров не удавалось, и интрига сохранялась до последнего задания. Но, в каждом соревновании есть победитель. Им стала семья Сердюковых, почетное второе место заняла семья Денисовых, третье призовое место завоевала семья Иващенко. Семьи Сущенко, Пономаревых и Фоминичевых награждены благодарственными письмами Администрации Константиновского района.

Все участники получили подарки для совместного активного отдыха и небольшие сладкие призы.

Семейные соревнования закончились, но самым важным и главным в этом мероприятии было не занятое место, а то ценное совместно проведенное время, атмосфера взаимного уважения, взаимопомощи и семейного тепла. Очень хочется, чтобы родители и дети были чаще вместе, и именно такие мероприятия, как нельзя больше сплачивают коллектив под гордым название «Семья».

Сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района выражает благодарность ИП Мельникова Н.В. (магазин «Скрепка»), депутату Константиновского городского поселения Болдыреву А.А., ИП Лесников М.В. (магазин «BabyBoom»), председателю Местного отделения ДОССАФ России по Константиновскому району Д.В. Шадрину за оказанную спонсорскую помощь для награждения участников и победителей семейного праздника.