Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Буду здорова – 2016!
20.04.2016 10:18

В Константиновском районе завершилась ежегодная районная профилактическая акция «Буду здорова!».

Каждой весной сектор по работе с молодёжью Администрации Константиновского района совместно с МБУЗ "Центральная районная больница" посещают образовательные организации и учреждения среднего профессионального образования нашего района и проводят беседы с юными представительницами женского пола, направленные на привлечение внимания молодых девушек к своему здоровью и создание позитивного образа молодой мамы.

В этом году 8 образовательных учреждений Константиновского района приняли участие в акции. Впервые организаторы акции побывали в Николаевской и Гапкинской средних общеобразовательных школах.

В рамках акции  представительницам «слабого пола» были продемонстрированы видеоролики "Как девушка взрослеет" и "Удивительное рядом", которые познакомили девушек с изменениями, происходящими в женском организме в период взросления.

После чего врачами ЦРБ были проведены беседы по вопросам защиты материнства и детства, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, а также обсуждены вопросы правильной осанки, питания, стиля одежды и обуви, соблюдения режима труда и отдыха, профилактики женских заболеваний и заболеваний, передающихся половым путем.

Около 400 девушек получили возможность, не посещая больницы, в интерактивной форме пообщаться с врачами, задать интересующие вопросы и получить квалифицированные ответы от профессионалов своего дела - врачей-педиатров Константиновского района – С.В. Силютиной, Т.А. Харитоновой,         Т.В. Шелудько, Н.Н. Фокиной и акушеров-гинекологов – А.А. Петрушко и          А.В. Евсеевой.

Проведенные в конце встреч рефлексии подтвердили актуальность подобных встреч для воспитания здорового и грамотного поколения, содействия защите материнства, детства и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

Особую благодарность хочется выразить заместителю главного врача МБУЗ "Центральная районная больница" С.В. Силютиной и образовательным учреждениям Константиновского района за оказанное содействие в организации и проведении акции.

Желаем девочкам, девушкам и женщинам крепкого здоровья и хорошего настроения!