Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Студенческая весна - зональный этап
12.04.2016 23:11

06 апреля в г. Волгодонске проходил зональный этап областного фестиваля «Российская студенческая весна – 2016». Константиновский район представляли студенты ГБПОУ РО «КонстПК» и ГБПОУ РО «КТАУ (КСХТ)».

Организаторам областного фестиваля выступают Комитет по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив». Мероприятие проводится в целях сохранения и приумножения нравственных, творческих и культурных достижений студенческой молодежи.

«Российская студенческая весна-2016» включала в себя 5 направлений и более 30 номинаций. Студенческая молодежь Константиновского района подготовила номера во всех направлениях. «Музыкальное направление» представляли  Матвеева Елизавета, Унгуряну Виктория, Мальцева Владлена и Гаврикова Анастасия (эстрадный вокал), Разина Екатерина и ансамбль народной песни «Звонница» (народный вокал), ВИА «Странники» (музыкальные группы), Арсланов Рафат и Рундина  Елизавета (оригинальный жанр - синтез-номер).  В «Танцевальном направлении» выступали Платонова Марина и Шляпникова Мария (современный танец), Рундина Елизавета и Чернуха Анна (народный и фольклорный танец). Пробовали свои силы в «Театральном направлении» в номинации «Художественное слово» дуэт Арсланова Рафата и Рыжкиной Анастасии. А Темиров Евгений представлял конкурсную работу в направлении «Журналистика».

Как результат, в родной город ребята вернулись с многочисленными дипломами победителей и призеров. Победителями зонального этапа областного фестиваля «Российская студенческая весна-2016» стали ВИА «Странники» (ГБПОУ РО «КТАУ (КСХТ)»)  и ансамбль «Звонница» (ГБПОУ РО «КонстПК»). Еще шесть художественных номеров стали призерами.

Все те из них, кто занял призовые места в зональном этапе фестиваля совсем скоро отправятся в г. Ростов-на-Дону для участия в областном этапе фестиваля. 

Участники фестиваля выражают благодарность Денисову А.П., директору МУП «Константиновское АТП», а также руководителям образовательных учреждений А.Н. Никитиной и О.И. Григоренко.