Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форум сельской молодежи «Пути к успеху»
09.03.2016 23:32

В Ростовской области прошел форум сельской молодежи «Пути к успеху», организованный комитетом по молодежной политике Ростовской области, министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив» на базе Донского государственного аграрного университета в п. Персиановский. 

Участниками форума стали около 300 ребят из числа студентов аграрных вузов и ссузов, молодые работники АПК Ростовской области.Константиновский район на этом форуме представляли студенты ГБПОУ РО «КТАУ (КСХТ)» Гусев Андрей и Чемерис Антонина.

В рамках форума прошли: ярмарка вакансий предприятия АПК Ростовской области, экскурсия, круглые столы и пленарное заседание, на которых экспертами выступили представители общественных организаций, руководители крупных агропромышленных предприятий, потенциальные работодатели. 

На пленарном заседании ребята обсудили возможность трудоустройства и профессионального роста молодых специалистов в агропромышленном комплексе.

На круглом столе «Предпринимательство и кооперация в АПК» эксперты рассказали о мерах государственной поддержки молодым предпринимателям и фермерам.В работе форума приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области К.Н. Рачаловский, руководители органов исполнительной власти Ростовской области.