Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Память сильнее времени
16.02.2016 10:30

15 февраля в России официально отмечается относительно новая памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, установленная с 2011 года в соответствии с Федеральным законом № 320-ФЗ от 29.11.2010 г. «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России». У этой даты есть и альтернативное название – День воинов-интернационалистов.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, призван способствовать укреплению патриотического сознания российских граждан.

В связи с этим, по инициативе Молодежного Парламента при Собрании депутатов Константиновского района III созыва, районного Волонтёрского движения, а также Константиновского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единая Россия» проведена патриотическая акция - "Память сильнее времени", посвященная этому Дню.

В рамках акции волонтеры раздали жителям города информационные листовки о Памятных датах России, а также возложили цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь», в знак вечной памяти о войнах, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны и не вернувшихся с полей сражений.

Молодое поколение Константиновского района уверено, что ратный подвиг, как и воинская доблесть, отвага, сполна проявленная нашими офицерами и солдатами, не обесценивается с годами, поскольку память сильнее времени.

Координатор КМПРО
по Константиновскому району
Т. Кайзер