Награждание победителей областных конкурсов
06.11.2015 12:00

29 октября 2015 года в г. Ростове-на-Дону в Донской государственной публичной библиотеке состоялось интерактивное мероприятие – Круглый стол «Россия – это мы», посвященное Дню народного единства «Россия – это мы».

В мероприятии принимали участие герой России, генерал-полковник В.В. Булгаковым, главный редактор газеты Южного военного округа «Военный вестник Юга России» С.П. Тютюнник, президент региональной общественной организации по сохранению историко-культурного наследия Н.Г. Судоргин, а также студенты ведущих ВУЗов г. Ростова-на-Дону. Кроме этого,  в Донскую публичную библиотеку были приглашены победители двух областных конкурсов, организованных ГАУ РО «Центр патриотического воспитания молодежи Ростовской области», где и состоялось их  награждение  дипломами и ценными подарками.

По итогам областного конкурса творческих работ «Россия – это мы», организованном в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню народного единства, победителями стали видеоролики творческого коллектива студентов ГБПОУ РО «КТАУ (КСХТ)»  и Хнаевой Виктории (МБОУ СОШ № 2 г. Константиновска). В конкурсе «Никто не забыт и ничто не забыто…», организованного в рамках реализации федерального проекта «Наша общая Победа», победили фоторабота Надина Александра «Храним и помним» (ГБПОУ РО «КТАУ (КСХТ)») и видеоролик заместителя председателя Молодежного парламента при Собрании депутатов Константиновского района IIIсозыва Карповой Натальи.

Ребята приняли участие в дискуссии «Что для Вас значит 4 ноября: праздник или памятная дата?», «Что такое патриотизм и кто такой патриот?», а также постарались определить, за что они любят Россию. В живой беседе молодежь активно отстаивала свою точку зрения, не уступая «акуле пера» Тютюнник С.П. и точным замечаниям героя России В.В. Булгакова, которые заставляли задуматься и пересматривать свои взгляды.