Слет патриотических объединений
23.09.2015 05:44

10 сентября 2015 года в Ростове прошелОбластной слет патриотических молодежных общественных организаций и объединений, представители которых приехали со всей области для обмена опытом и обсуждения проблемных вопросов в сфере патриотического воспитания. В делегацию Константиновского района вошли Жарикова Ксения, Суворова Дарья, Мельникова Ю. В. и Бакуленко О. Л.

В работе форума приняли участие первый заместитель Губернатора Ростовской области Гуськов И. А., председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области В. Н. Бабин, председатель Областного Совета ветеранов Гаврилко П. И., а также представители общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием молодежи Ростовской области.

Помимо членов общественных организаций в работе слета приняли участие эксперты: преподаватели вузов, системы дополнительного образования детей и молодежи, руководители учреждений, занимающихся патриотическим воспитанием молодежи, а также руководители общественных объединений.

До начала работы слета была открыта выставка «Мы помним тебя, солдат», на которой были представлены экспонаты, найденные в ходе проведения поисковых «Вахт Памяти», и выставка фотокартин, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе пленарного заседания перед участниками слета выступили квалифицированные эксперты по вопросам патриотического воспитания молодежи. Далее работа продолжилась на дискуссионных площадках, где представители молодежных объединений поделились опытом и представили свои проекты.

В завершении Слета подвели итоги заочного конкурса на лучший проект по патриотическому воспитанию молодежи Ростовской области. Константиновский район на этом конкурсе представили три объединения. В номинации «Гражданско-патриотическое воспитание» — ДМО «Республика Лидер» (МБОУ СОШ № 1) и ДМО «Доброград» (МБОУ «Нижнежуравская ООШ»), в номинации «Военно-патриотическое воспитание» — СДМО «Колокол» (МБОУ ДОД «ЦВР»). По итогам конкурса социальный проект «Аллея Памяти» ДМО «Республика Лидер» стал победителем в своей номинации.

О. Бакуленко,
начальник сектора по работе с молодежью
Администрации Константиновского района