Это твоя эволюция смыслов!
21.09.2015 21:04

altВсего один раз в год, в начале осени, областной образовательный форум «Ростов» возрождается на берегу Азовского моря, чтобы навсегда изменить судьбы тысячи неравнодушных молодых людей Донской земли. В этом году «Ростов» встречал своих «героев» с 07 по 12 сентября и носил гордое название «Эволюция смыслов».
18 молодым представителям Константиновской молодежи посчастливилось принять участие в программе форума, который работал по следующим тематическим сменам:

1. Работающая молодежь (Н. Карпова, Т. Кайзер)
2. Патриоты России (Е. Темиров, В. Кураш, К. Орлова)
3. Спорт для всех (У. Захожая, В. Абашева, Р. Долгов, А. Кожевникова)
4. Молодежное самоуправление (А. Надин, М. Шевченко)
5. Волонтеры Дона (Н. Ермакова, В. Струтина, О. Ларина, С. Таранущенко, Л. Завалко)
6. Медиа и журналистика (М. Панушеску, Е. Рундина)
7. Студенческие отряды
8. Молодые ученые

Форум «Ростов» — это уникальная молодежная образовательная площадка, участники которой получают много полезного опыта, знаний и новых знакомств. В рамках Форума прошли научные и образовательные программы, выставки, акции, флешмобы, соревнования, фестивали, культурно-массовые развлекательные и спортивные мероприятия, встречи с известными людьми.

На территории форума традиционно действовала «Вахта памяти», где каждый желающий мог отдать дань подвигу героев Великой Отечественной войны. Парни и девушки в костюмах времен тех лет, стойко несли почетный караул возле стилизованного мемориала «Вечный Огонь».

Участники форума могли показать свои таланты, приняв участие в конкурсах форума: «Минута славы», «Песни Победы», «Иван да Марья», в фотоконкурсе «Лица Победы».
Так, представитель Константиновской делегации, Евгений Темиров, студент ГБПОУ РО «КТАУ (КСХТ)» занял почетное III место в конкурсе «Песни Победы»!
Любители спорта могли сдать нормативы ГТО с чемпионом России, мастером спорта по 11 видам, личным тренером президента России, Юрием Голубевым, который уже не первый год становится почетным гостем форума, а так же хорошим другом и помощником для форумчан.

Хочется отметить, что 10 человек из нашей делегации не остались в стороне и сдали нормативы ГТО!
На территории форума специально для участников был установлен шатер «АЭС». За ним располагался специальный прибор, который измерял личный уровень радиоактивности, а сотрудники объясняли значение полученных цифр. Для разбирающихся в этой отрасли была возможность проверить себя в игре «Что? Где? Когда?».
Традиционно, форум «Ростов» посетил Ростовский интерактивный музей наук — «Лабораториум», который, как всегда, вызвал особый интерес у участников форума.
Третий день образовательной программы начался с визита врио Губернатора Ростовской области Василия Голубева в сопровождении Первого заместителя Губернатора Ростовской области Игоря Гуськова. Василий Юрьевич обошёл территорию лагеря, познакомился с арт-объектами, работой интерактивных площадок, провёл встречу с лучшими представителями каждой смены.

На протяжении всех 5-ти дней территорию Форума посетило много интересных экспертов: депутат Государственной думы Зоя Степанова, Председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов, Председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин, возглавляющий службу новостей на «Рен ТВ-Ростов» Рубен Данов, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Лариса Тутова, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Чуев, Министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин и многие другие.
Насыщенной и яркой была ежедневная вечерняя программа форума. Известные кавер-группы г. Ростова-на-Дону не давали участникам форума скучать. А в последний вечер форум посетил Ростовский рэп-исполнитель VINCENT, а так же певец — Маста.

Форум «Ростов — 2015. Эволюция смыслов» завершил свою работу, наполнив жизнь каждого из его участников новыми эмоциями и знаниями, ведь все наши большие успехи и важные достижения, яркие встречи и взрослые решения, юношеские надежды и горькие поражения делают каждого из нас лучше, наполняя каждый прожитый день новыми смыслами.
Это и есть Эволюция смыслов!

Т. Кайзер,
координатор по работе с молодежью
Комитета по молодежной политике Ростовской области
в Константиновском районе