Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Донская школа КВН - 2015
23.03.2015 20:53

С 14 по 18 марта на берегу Азовского моря на территории санаторно-оздоровительного комплекса «Мир» прошел региональный молодежный проект «Донская школа КВН». Организатором проекта выступил Комитет по молодежной политике Ростовской области совместно с ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив».

Более 100 веселых и находчивых молодых людей приняли участие в проекте. В их число вошли трое представителей Константиновского района: Михаил Мельников (МБОУ СОШ № 2), Александр Надин (КСХТ), Татьяна Кайзер (координатор по работе с молодежью).

На протяжении четырех дней насыщенная программа проекта не давала его участникам передохнуть.

В первый день все участники «Донской школы КВН» были поделены на 10 команд, которые по окончанию проекта должны были показать свое выступление на выпускной игре. После знакомства со своими кураторами и преподавателями, которыми стали опытные КВНщики Ростовской области, представители команд «НАТЕ» и «Родина Чехова»,  их ждала встреча с легендой КВН, известным телеведущим и сценаристом – Михаилом Марфиным, который рассказал начинающим мастерам юмора об истории КВН, о его секретах и тонкостях. Так же своим опытом поделились с участниками и показали свои выступления команды КВН «Родина Чехова» и сборная г. Батайска.

Второй день «Донской школы КВН» показал, насколько напряжена образовательная программа проекта. Целый день участники не отрывали рук от своих блокнотов и глаз от своих преподавателей. Лекции Михаила Марфина не давали скучать, ведь именно здесь ребята учились правильно писать шутки и миниатюры, узнавали, о чем можно шутить и как вести себя на сцене.

Помимо лекций каждый вечер участники «Донской школы КВН» под руководством своих преподавателей и кураторов активно готовились к игре, выстраивали концепцию команды, придумывали название и стиль, готовили материал для выступления, ведь на третий день их ждала редактура у самого Михаила Марфина. Выслушав замечания и советы наставника, команды отправились работать.

Четвертый день… День репетиций и завершающих подготовок. И наконец, выпускная игра «Донской школы КВН» началась. Состояла она из традиционных конкурсов «Приветствие» и «Разминка». Дружеская атмосфера не покидала зал, ведь как говорят КВНщики: «В КВНе нет соперников. Есть друзья и товарищи!», и участники проекта убедились в этом на своем опыте. Но, игра – есть игра, и пока члены жюри подводили итоги, свои выступления начинающим юмористам подарили команды КВН «Родина Чехова» и «НАТЕ». По итогам игры было определено пять победителей по пяти номинациям: «Лучшая учебная команда школы КВН», «Лучшая шутка школы КВН», «Лучшая пародия школы КВН», «Лучший актер школы КВН» и «Лучшая актриса школы КВН», которые получили дипломы проекта и памятные статуэтки. Остальные участники проекта получили сертификаты участника образовательной программы «Донской школы КВН»

«Донская школа КВН» – это  удивительный проект, который помогает молодым, талантливым ребятам проявить себя, получить багаж знаний от опытных специалистови приобрести от них как можно больше опыта за столь короткий промежуток времени.

Т.КАЙЗЕР,
координатор по работе с молодежью
по Константиновскому району