Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На заседании Молодежного парламента
28.10.2014 18:09

alt24 октября  состоялось очередное заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов Константиновского района III созыва.

Началось заседание с представления Молодежному  парламенту нового координатора по работе с молодежью по Константиновскому району Т.Г. Кайзер.

Согласно повестки дня было рассмотрено 7 основных вопросов. По первому вопросу -  об итогах проведения межрайонного антинаркотического марафона «У-Лица моего здоровья!» выступила начальник сектора по работе с молодежью администрации района Н.А. Калашник.

За активное участие в антинаркотическом марафоне «У-Лица моего здоровья!» объявлена благодарность членам Молодежного парламента: Д.Н. Жеребкову, Е.А. Денисовой, Н.А. Карповой, Ю.С. Поповой, А.О. Калачян, В.Г. Шахаевой.

По итогам обсуждения было принято решение принять участие команде  из состава Молодежного парламента в следующем антинаркотическом марафоне «У-Лица моего здоровья!», который состоится уже в 2015 году.

Также на заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся итогов проведения  II-го этапа районной акции «Мы - за чистый район!», районного фестиваля талантливой молодежи «Серебряный дождь», итогов участия делегации Константиновского района в окружном образовательном форуме «Ростов-2014. Твой мир в движении!».

Кроме того, молодые парламентарии обсудили планы на ближайшие мероприятия. Среди них был вопрос об организации и проведении районной акции «Детям здесь не продают!». Эта профилактическая акция проводится на территории Константиновского района с 2009 года. Ее цель - привлечение внимания общественности к проблеме алколизации путем информирования населения об ограничении продажи пива, алкогольсодержащих напитков и табачной продукции подросткам Константиновского района. Ежегодно сектор по работе с молодежью администрации района подготавливает агитационные материалы, содержащие информацию о запрете продажи спиртосодержащей и табачной продукции несовершеннолетним.

В этом году в рамках акции в период с 1 по 30 ноября планируется распространить более 300 наклеек различного формата и содержания.  Наклейки и агитационные материалы будут вывешены в торговых точках и учреждениях развлекательного характера.  Активное участие в работе по распространению и размещению данных материалов, как всегда, примут члены Молодежного парламента совместно с членами Молодежного патруля Константиновского района, волонтеры и активисты.

И еще об одном важном вопросе - активизации деятельности по включению талантливой молодежи Константиновского района в электронную базу молодых талантов Ростовской области рассказала член Молодежного парламента при Собрании депутатов Константиновского района Н.А. Карпова. Участниками базы данных талантливой молодежи могут быть молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Константиновского района на момент включения в базу данных талантливой молодежи, являющиеся победителями(лауреатами) мероприятий (олимпиады, конкурсы, форумы, соревнования и т.д.), уровень которых является региональным (Ростовская область и др.), межрегиональным, окружным, федеральным, международным, а также обладателями иных достижений (гранты, премии, награды, почетные звания) вышеуказанного уровня.

В завершающем вопросе «Разное» молодые парламентарии поддержали предложение начальника сектора по работе с молодежью администрации района Н.А. Калашник на каждом заседании заслушивать отчеты членов Молодежного парламента за определенный период работы., Также  участники заседания  были проинформированы о предстоящих мероприятиях в ноябре-декабре текущего года: районной деловой игре «Я – волонтер!» и районной благотворительной акции «Подарим детям улыбки!».

По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие рекомендации и решения.