Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Донская школа КВН
12.09.2014 17:09

«ДОНСКАЯ ШКОЛА КВН»

altЕжегодный молодежный образовательный проект«Донская Школа КВН», организованный Комитетом по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив», в очередной раз собрал на берегу Азовского моря, в поселке Красный Десант, сотню любителей популярной юмористической игры.

Проект был спланирован как трехдневный марафон непрерывного обучения и творчества. В первый день участники прибыли в пансионат «Красный Десант», разбились на учебные команды, познакомились со своими кураторами – вожатыми областного педагогического отряда «ЮГА» и преподавателями – опытными донскими КВНщиками, участниками сборной Батайска «Малая земля», команд "НАТЕ" и "Р-р-р!".

Сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района направил для участия в региональном проекте команду КВН «Срок годности не ограничен» (Евлахова Елена, Токарева Валерия и Маляр Мария).

Началось обучение с лекции особого гостя Школы – редактора высшей лиги КВН Дмитрия Колчина, постепенно превратившейся в беседу, когда каждый из ребят мог задать волнующий его вопрос и получить ответ из первых уст. Дмитрий Юрьевич рассказал об истории КВН, о секретах игровой стратегии и особенностях различных лиг. Напутствуя участников и желая им удачи, он отметил, что успех в КВН – это на 99% трудолюбие.

Продолжился день интенсивной работой в командах – в финале участникам предстояло показать ее результаты на Гала-концерте. А вечером состоялась торжественная церемония в честь открытия проекта, которую посетил председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин. Приветствуя участников, он отметил, насколько популярен КВН в Донском крае и напомнил, что развитию игры уделяет огромное внимание сам Губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Следующие два дня были наполнены интенсивной творческой работой: участники слушали лекции редактора Высшей лиги, под руководством преподавателей продумывали свои амплуа в командах, готовили материал для учебной игры и проходили редактуру у Дмитрия Колчина, разбирали выступления команд Высшей лиги.

И, наконец, учебная игра! Финальная церемония вышла очень волнительной, однако, благодаря Дмитрию Колчину, взявшему на себя роль ведущего, обстановка сложилась невероятно веселая и дружеская. Кроме того, поддержать юных коллег своими выступлениями решили известные ростовские команды – женская сборная ЮФУ «Р-р-р!» и «Сборная Комсомольской площади».

Все команды-участницы получили приглашения в областную Юниор-лигу КВН и теплые пожелания успехов и удачи, а в следующем году еще сотне юных КВНщиков предстоит вместе учиться, творить и обмениваться опытом на «Донской школе КВН»!

Е. Евлахова,
участница регионального молодежного образовательного проекта
«Донская школа КВН»