Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Фестиваль клубов молодой семьи
08.07.2014 19:15

Россия начинается с семьи

altВ преддверии празднования Дня семьи, любви и верности Комитетом по молодежной политике при поддержке Правительства Ростовской области проведён первый фестиваль клубов молодых семей под девизом «Россия начинается с семьи».

Фестиваль стартовал в марте текущего года и проходил в несколько этапов: муниципальный, заочный и очный этап, который состоялся 4 июля в городе Ростове-на-Дону.

Константиновский район представлял клуб районного дома культуры «Молодая семья», руководит которым творческий и интересный человек – Денисова Елена. В состав делегации вошли творческие молодые семьи нашего района.

От имени главы региона Василия Голубева представителей 15 клубов из разных муниципальных образований области поприветствовал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Фестиваль проводился по трем номинациям: «Семейные традиции», «Свадебные обряды, песни, поэзия, игры и танцы», «Творческий проект «Семейный альбом». Клубы подготовили яркие номера, красочные костюмы, содержательные презентации, добрые песни и стихи.

altНаш район порадовал зрителей и жюри яркими, разнообразными номерами семейного творчества. Семья Калмыковых поделилась своим умением вкладывать частичку души в песни. Мама и две очаровательные дочки зарядили всех хорошим настроением с песней «Подари улыбку миру». О самобытности донского края и преемственности поколений напомнил танец Фединой Софии и Волчкова Семёна «Субботея», который им поставила мама Софии хореограф Константиновской детской школы искусств Федина Оксана. Своими спортивными талантами покорили зрителей семья Чередниковых, которые являются победителями районного и призёрами областного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!». Финальный номер в исполнении Кайзер Татьяны объединил все семьи, показав, что каждая семья индивидуальна, имеет свои традиции и увлечения, но главное, чтобы в семье царили мир, гармония и взаимопонимания.

Такое яркое выступление не могло остаться без внимания, и в номинации «Свадебные обряды, песни, поэзия, игры и танцы» клуб «Молодая семья» награждён дипломом третьей степени. Лучшим в данной номинации признан Центр развития родительской культуры «Мой малыш» (г. Ростов-на-Дону).

 Награды победителям вручал председатель комитета по молодежной политике Владимир Бабин, отметив:"У нас в регионе замечательные молодые семьи! Фестиваль не просто будет жить, он будет развиваться! Мы провели фестиваль впервые. Уверен станет доброй традицией в преддверии дня семьи, любви и верности проведение таких мероприятий!»

Карпова Н.,
специалист сектора по работе с молодежью
Администрации Константиновского района