Зональный этап патриотической песни «Гвоздики Отечества»
15.04.2014 21:05

alt11 апреля 2014 года в р.п. Усть-Донецкий состоялся зональный этап фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества». В фестивале приняли участие молодые талантливые исполнители Константиновского, Семикаракорского, Мартыновского, Багаевского, Октябрьского и Усть-Донецкого районов Ростовской области.

Со словами приветствия к участникам фестиваля обратился заместитель Главы Администрации Усть-Донецкого района И. Щебуняев. Он отметил, что, несмотря на то, что эти встречи стали уже традиционными, именно сейчас проведение такого рода мероприятий становится более значимым в связи с политическими событиями в России. Ведь именно патриотическая песня поднимает боевой дух русского народа и является одной из составляющих русского патриотизма. Игорь Анатольевич пожелал всем конкурсантам удачи и азарта борьбы.

Фестиваль проводился по 5-ти номинациям: «Вокально-инструментальные ансамбли и группы», «Авторская и бардовская патриотическая песня», «Сольный вокал», «Вокальные ансамбли и группы», «Фольклорные коллективы».

В номинации «Сольные вокал» приняли участие 15 исполнителей. Константиновский район представляли Завалко Людмила (Константиновский педагогический колледж) и Мальцева Владлена (Константиновская детская школа искусств).

В номинации «Вокальные ансамбли и группы» приняли участие 5 коллективов. Почетное III-е место занял вокальный ансамбль «Журавушка» (рук. Веретенникова Л.А., Константиновская детская школа искусств).

В номинации «Авторская и бардовская песня» победителем стал Евгений Темиров (Константиновский сельскохозяйственный техникум).

В номинации «Фольклорные коллективы» победителем стал вокальный ансамбль народной песни «Звонница» (рук. Т.Б. Иванова, Константиновский педагогический колледж).

Поздравляем всех участников с победой и желаем творческих успехов и покорения новых высот!

Сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района выражает благодарность директору МУП «Константиновское АТП» Денисову А.П. за помощь в организации поездки на зональный фестиваль патриотической песни «Гвоздики Отечества». Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Н.Карпова,
специалист сектора по работе с молодежью
Администрации Константиновского района