Конгресс органов молодежного самоуправления
09.04.2014 10:53

Стартовая площадка для молодежи

alt4 апреля 2014 года  состоялся II Конгресс органов молодежного самоуправления Ростовской области.

Его участниками  от Константиновского района стали председатель молодежного парламента при  районном Собрании депутатов IIIсозыва  Д.Жеребков, член молодежного парламента при  районном Собрании депутатов IIсозыва А.Саенко и член студсовета ПУ-91 Н.Бестерженев.

Конгресс был посвящен обсуждению важных вопросов по теме сотрудничества органов молодежного самоуправления в сфере развития молодежной политики региона.Он стал хорошей стартовой площадкой для формирования механизмов взаимодействия всех типов органов молодёжного самоуправления и объединил людей, которым не безразлично будущее нашей страны и родного региона.

На мероприятии были объявлены результаты регионального конкурса на лучшую организацию работы органов молодежного самоуправления Ростовской области за 2013 год. В номинации «Лучший молодежный парламент»  второе место занял молодежный парламент при Собрании депутатов Константиновского района! А лучшим в Ростовской области был признан Молодежный парламент при Донецкой городской Думе.

altДелегаты конгресса приняли участие в работе образовательной площадок:  «Студенческое самоуправление: технологии развития и эффективный инструмент внутривузовского/сузовского взаимодействия», «Молодежное правительство: состояние, проблемы и пути развития»,  «Стратегия развития молодежного парламентаризма на Дону. Опыт муниципальных образований. Лучшие практики».
По завершению конгресса была принята общая концепция развития органов молодежного самоуправления Ростовской области и обозначены приоритетные задачи на 2014 год.

Все участники мероприятия получили подтверждающие сертификаты.

Собств.информ.