Территория здоровья
27.08.2013 03:04

Ростовская область — территория здоровья!

Константиновская молодежь побывала на финальном мероприятии акции «Ростовская область — территория здоровья!».

23 августа в Ростове-на-Дону состоялось масштабное финальное мероприятие областной акции «Ростовская область — территория здоровья!». Со всех уголков Ростовской области в донскую столицу съехалось более 1500 молодых людей. Наш район представляли двадцать три активных и неравнодушных к здоровому образу жизни константиновца.

alt

На целый квартал на улице Пушкинской растянулись выставки и презентации деятельности общественных движений, творческих школ и спортивных секций, работало более 50 мастер-классов и тренингов по самым различным направлениям: от баскетбола, футбола и армреслинга до йоги, танцев и правильному питанию. С показательными выступлениями выступили профессиональные танцоры, гимнасты, черлидеры и воркауты.

На открытии финального мероприятия с приветственным словом к участникам обратился заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Выступили перед ребятами и выдающиеся спортсмены области. Среди них: серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в командных соревнованиях по фехтованию Лариса Коробейникова, Олимпийская чемпионка 2008 года, чемпионка мира и Европы по фехтованию, многократный призёр чемпионатов мира и Европы Светлана Бойко и Олимпийский чемпион 2004 года в академической гребле (четвёрка парная), заслуженный мастер спорта Николай Спинев.

alt

На сцене выступили десятки творческих коллективов, в том числе — участники нашумевшего телевизионного проекта «Большие танцы». Непрестанно ведущий мероприятия рассказывал участникам проекта о достижениях нашего региона.

Кроме разнообразных мастер-классов для участников акции проведено более 10-ти образовательных тренингов с участием ведущих специалистов в своих направлениях деятельности. Впервые на таком уровне было проведено массовое родительское собрание, нацеленное на формирование у родителей необходимых знаний по профилактике вредных привычек в среде подростков и молодёжи.

Делегация молодежи района, побывавшая на данном мероприятии, выражает благодарность МУП «Константиновское АТП» за предоставленный транспорт.

Л. Назарова