Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Папа, мама, я - спортивная семья
04.06.2013 18:29

alt22 мая в городском сквере состоялся районный этап областного конкурса    «Папа, мама, я - спортивная семья».

Этот праздник - яркое и зрелищное мероприятие, совмещающее в себе спортивную сноровку, азарт и творчество. Семьям предстояло показать себя в самых разных спортивных  конкурсах и эстафетах.

В соревнованиях приняли участие семья Александра, Ирины и Анастасии Соколовых(«Комета»), семья Сергея, Елены и  Эльвиры Киреевых («Молния»), семья Вячеслава Паладуца, Ирины и Виктории Хандога («Радуга»), семья Сергея, Светланы и Виталия Марковых («Гол»), семья Игоря, Кристины и Максима Зубаревых («Зубры»),семья Сергея, Инны и Егора Тюменевых («Радуга»).

В составе судейской команды были начальник сектора по работе с молодежью администрации района Н.А.Калашник, руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.И.Бурак, директор ДЮСШ № 2 М.Н.Казаченко.

Первый конкурс  назывался «Визитная карточка семьи». На представление одной команды давалось всего 3 минуты и нужно было, уложившись в это время, дать емкую интересную информацию обо всех членах семьи, семейных увлечениях и традициях.

И действительно, конкурсанты к первому этапу - домашнему заданию - подошли творчески: визитные карточки были настолько интересными, неординарными и непохожими одна на другую, что зрители без стеснения рукоплескали и своим и чужим командам.

 В интересных и увлекательных конкурсных заданиях под названиями: «Тройной прыжок», «Наша дружная семья», «Самый меткий»,  команды показывали свою сноровку, ловкость и физическую подготовку. В ходе состязаний взрослые не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. Помогали командам веселые клоуны Бим и Бом.

Захватывающими и интересными испытаниями стали конкурсы «Богатырь», в котором папы на время выжимали 16-килограммовую гирю,  «Шопинг» -  где мамы с завязанными глазами проявляли чудеса проворства собирая грецкие орехи, «Боулинг» - дети соревновались в ловкости, сбивая мячом кегли. Соревнования заряжали энергией не только участников, но и болельщиков. Те, в свою очередь, бурно поддерживали и активно «болели» за все команды, а жюри беспристрастно оценивало спортсменов.

 Эстафета "Полоса препятствий" стал самым зрелищным и красочным турниром. Командам предстояло  на время пройти  полосу препятствий. С веселым азартом семьи по очереди  бегали в мешках,  в которую вошли бег в мешках,  преодолеть»паутину», переправлялись по канату, бегали по скамейке, передвигались с помощью  двух досочек.

В упорной борьбе, проявив самые лучшие спортивные качества, победила семейная команда Тюменевых. Она получила Диплом первой степени и памятный подарок, которые вручили ей победители прошлогоднего конкурса «Папа, мама, я - спортивная семья!» – семья Болдыревых.

Все команды были награждены  Благодарственными письмами  и ценными подарками. Свои концертные номера зрителям подарили воспитанники детского сада «Солнышко», фитнес-группа КСОШ №1 и Сергей Грицаев.

Спорт – это всегда здоровый образ жизни. Взрослые не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. Ведь именно они для своих детей становятся примером для подражания. Посмотришь на таких активных родителей, и становится понятно, какими спортсменами вырастут их дети.

1 июня семья Тюменевых с достоинством представила наш район на областном конкурсе «Папа, мама, я - спортивная семья».