Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Никто не забыт, ничто не забыто?
04.06.2013 18:24

altВ рамках празднования 68-й годовщины Великой Победы и 70-летнего юбилея освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков в апреле – мае проходило множество различных мероприятий, большинство из которых можно объединить под девизом «Никто не забыт, ни что не забыто!».

Этот девиз и стал темой обсуждения на молодёжных дебатах, которые состоялись 20 мая в актовом зале Константиновской средней школы №1. Старшеклассники пытались понять, действительно ли в современном мире никто не забыт и ничто не забыто. В рамках дебатов обсуждались 2 вопроса. Достоверно ли представлена Вторая мировая война в современных учебниках по мировой истории? И достаточно ли раскрыта тема Великой Отечественной войны в СМИ, кино и глобальной сети интернет.

Отрадно осознавать, что молодых людей очень взволновали данные вопросы, и они с интересом включись в обсуждения, выдвигали всё новые и новые аргументы, пытаясь убедить команду противников, а также зрителей и педагогов, присутствующих на дебатах.

А также эти вопросы обсуждались участниками районной военно-спортивной игры «Орлёнок» в рамках проведения «Урока мужества», где в не менее жарких спорах рождалась всё та же непреклонная истина – «Никто не забыт, ничто не забыто!»