Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Итоговое мероприятие регионального образовательного проекта «Молодежная команда губернатора»
12.07.2012 10:51

alt6 июля состоялось итоговое мероприятие регионального образовательного проекта «Молодежная команда губернатора». Участниками итоговой встречи стали 200 молодых людей со всех территорий Ростовской области. Ребята из «Молодежной команды губернатора» смогли встретиться с заместителем губернатора И.А.Гуськовым и в неформальной обстановке задать интересующие их вопросы.

Константиновский район представляла делегация из 8 человек в составе: начальника сектора поработе с молодежью администрации района Н.А.Калашник, специалиста сектора М.Н. Дьячкиной, координаторов по работе с молодежью Е.А.Денисовой и Д.Н.Архиповой, авторов и участников лучших социальных проектов Л.Н.Шерстобитовой, А.А.Власенко, Т.Г.Шлычковой и И.А.Бондиной.

Мероприятие проходило в форме тренингового занятия, которое проводили доктор педагогических наук, профессор Московского гуманитарного института, директор международного форсайт-клуба «Мотиватор-24» С.В.Тетерский, а также сотрудники этого клуба Р.Морозов, Ю.Ромашина, П.Бубенков.

alt«Молодежная команда губернатора» собирается в донском регионе уже второй раз. Особое внимание на этой встрече было уделено разработке навыков социального проектирования, студенческому самоуправлению, организации общественных молодежных объединений.

Участники рассказали о реализации социальных проектов на территории своих муниципальных образований. Социальные проекты Константиновского района представили 2 участника делегации. В результате из представленных на встрече проектов, было отобрано 12, в том числе 2 из Константиновского района. Авторам этих проектов была презентована книга руководителя команды «Мотиваторов-24» С.В.Тетерского «Как заглянуть в свое завтра» с его дарственной надписью.

Тренеры проекта провели с каждой мини-группой несколько командообразующих игр: «Путаница», «Гусеница», «Знакомство».

Замгубернатора Игорь Гуськов, подводя итог встречи «Молодежной команды губернатора», отметил: «Мы видим эффективность данного проекта и социальных инициатив участников, направленных на реальное улучшение качества жизни в регионе, поэтому планируем проводить данную работу и в дальнейшем».

«На этом работа «Молодежной команды губернатора» еще не заканчивается: его участники будут работать над воплощением в жизнь своих проектов, чтобы уже реализованными идеями могли поделиться на региональном форуме «Ростов-2012.100% энергии!»,- сказал председатель комитета по молодежной политике С.Чуев.

Собств. информ. Фото.