Казачество

Экзамен на право ношения Пластунского казачьего берета
23.04.2019 03:04

17 апреля 2019 года на полосе препятствий 22-й гвардейской отдельной бригады специального назначения в п. Степной, Аксайского района Ростовской области, состоялся экзамен на право ношения Пластунского казачьего берета.

37 участников решили испытать свои силы и выносливость в этом не легком состязании. Трое участников «Донцы» Константиновского юрта: Смирнов Кирилл; Каймаков Егор и Парапир Леонид. Началось испытания с торжественного приветствия участников соревнований. Напутственные слова ребятам сказали: В.А. Ерашов, Л.П. Бабич.

Ребята на протяжении всего соревновательного дня демонстрировали свои силу и выносливость в таких состязаниях как: подтягивание и отжимание в бронежилете; достойно вынесли марш-бросок (4 км) с элементами боевой подготовки (ходьба гусиным шагом, вспышки справа слева, переноска раненых, кувырки); полоса препятствий — которую на отлично прошел Каймаков Егор, не совершил не одной ошибки; Финальный бой продолжительностью в 3 минуты в защитной амуниции (шлем сфера, перчатки боксерские, защитный жилет) со сменяющимися противниками, удары разрешалось наносить только руками.

Погода в этот день внесла свои коррективы, вес день шел дождь. Это конечно усложнила испытания, но ребята с достоинством прошли все этапы. По результатам соревнований, хоть ребята и не получили пластунский казачий берет, эти состязания они запомнят на всю жизнь.

После завершения соревнований ребята сообщили что вернутся на следующий год и улучшат свои результаты.

К.В. Еланский