Казачество

Степь ковыльная
19.06.2017 09:12

17.06.2017 года казачья вокальная группа Константиновского юрта "Станичники" (Е.В.Кучеров, М.А.Тюрин, П.А.Тюрин, х/руководитель Н.М. Кучерова) приняла участие в фестивале казачьей культуры "Степь ковыльная" в Керчике-Саврове Октябрьского района. На фестиваль приехали со многих районов нашей области 26 коллективов. На площади и в парке была ярмарка умельцев по дереву, лозоплетению, бисероплетинию. Можно было купить различные другие сувениры, украшения, одежду. Ароматом дразнила всех духовитая "щерба", которые готовили казаки. Приглашали всех на выставку казачьей кухни умелые хозяйки, зазывали в свои "куреня" отведать своей стряпни. Много на празднике было детских коллективов. Участники все были в нарядных ярких самобытных костюмах, под многие их выступления хотелось пуститься в пляс, что и делали зрители. Обстановка вокруг была праздничная. Организация фестиваля и гостеприимство прошло должном уровне.