Казачество

Проведение урока мужества с учениками казачьей школы х. Стычной.
25.05.2017 17:40

24.05.2017 в Стычновской СОШ, руководитель Медведева О.В., проведён один из «уроков мужества» проводимых во всех общеобразовательных учреждениях Константиновского района на тему «Казаки в Великой Отечественной войне». На этом уроке рассказывалось роль казаков Тихого Дона в боях за свою Родину в годы войны 1941-1945 годов. Более подробно рассматривалась боевая история «5-го Гвардейского кавалерийского Донского казачьего Будапештского Краснознамённого корпуса».  На этом уроке присутствовали: Атаман Константиновского юрта В.Н. Липаткин и начальник штаба городского казачьего общества «Станица Константиновская» С.А. Стадников. Урок подготовила и провела Аникеева Е.А.