Казачество

Спортивно-массовое мероприятие «Удалые казачата»
04.05.2017 17:04

В честь 80-летнего юбилея образования Ростовской области, а также в целях укрепления нравственных основ казачества, организации деятельности КМО «Донцы», формирования у молодого поколения казаков высокого патриотического сознания, популяризации здорового образа жизни 19 апреля 2017 года в Константиновской МБУ ДО ДЮСШ №2 прошло спортивно-массовое мероприятие «Удалые казачата». На мероприятие были приглашены почетные гости: Липаткин Владимир Николаевич – атаман Константиновского юрта и Николаева Надежда Викторовна – методист методического кабинета МУ «Отдела образования Администрации Константиновского района. С приветственным словом к участникам соревнований выступил Липаткин Владимир Николаевич.

В мероприятии приняли участие отделения ДЮСШ №2 – «Лихие казачата» (отделение «Вольная борьба»), «Юниоры» (отделение «Футбол»), «Казачок» (отделение «Легкая атлетика»). Обучающиеся отделения «Спортивная аэробика» порадовали гостей и участников соревнований казачьим танцем.

Команды прошли 9 эстафет: «Тачка», «Казачья рыбалка», «Прыжки в мешках», «Коромысло», «Перетягивание каната», «Переправа с обручами», «Бег в одной связке с другом», «Кто быстрее» и последняя завершающая эстафета «Петушиные бои» была предназначена для капитанов команд.

В упорных состязаниях компетентное жюри, по количеству набранных баллов, определило победителя казачьих забав – команду «Лихие казачата» (отделение «Вольная борьба»), второе место заняла – команда «Казачок» (отделение «Легкая атлетика») и третье – команда «Юниоры» (отделение «Футбол»).

Церемонию награждения провели Липаткин В.Н. – атаман Константиновского юрта и Доев Т.С. – старший тренер-преподаватель. Команды были награждены Грамотами и медалями, танцевальная группа и ведущая мероприятия Серпионова Евгения (обучающаяся отделения «Спортивная аэробика») отмечены дипломами.

Быкадорова Е.В., методист МБУ ДО ДЮСШ №2