Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Казачество

«Вперед, мальчишки-2017!»
03.03.2017 16:54

В День защитника Отечества в Стычновской средней общеобразовательной школе22.02.2017 года мы приготовили необычный сюрприз для ребят нашей школы – увлекательную игру под названием «Вперед, мальчишки-2017!», которая проходила в форме полюбившегося всем квеста. Для начала мальчишек разделили на четыре команды: «Крылатая гвардия» (капитан Лисица Р.), «Моряки» (капитан Абукаров А.), «Крутой пограничник» ( капитан Медведев О.) и «9-я рота» (капитан Абукаров М.). Каждая из них получила личный путеводитель, в роли которого выступили наши девчонки. Благодаря их помощи команды не запутались в этапах и выполнили все задания верно.

В начале игры была проведена небольшая торжественная линейка, где был проведен инструктаж, касающийся предстоящего мероприятия и представлены гости, которые присутствовали на игре: Липаткин В.Н.-атаман Константиновского юрта, Стадников С.А.- начальник штаба городского казачьего общества, Зеленукин А.В.-зам. атамана 1-го Донского округа и Еланский К.В.- дружинник казачьей дружины Константиновского района. Затем команды стартовали. Школа наполнилась веселым шумом, заразительным смехом и, конечно же, огромным азартом и со стороны участников квеста, и со стороны болельщиков. Ребята разбрелись по этапам, которые были далеко не простыми, ведь им предстояло пройти настоящую подготовку солдата. Задания были самыми разнообразными: от «Армейской кухни» и до «Таможни». А честными судьями на каждом этапе стали любимые педагоги.

В игре наши будущие защитники Отечества проявили не только ловкость и силу, но и ум и смекалку. Впечатления у собравшихся были только положительными. Победителем игры стала команда  «Крылатая гвардия» которой и достался главный приз – торт. Остальные команды также получили поощрительные призы и грамоты.

Но самым главным сюрпризом для всех присутствующих стало, бес сомнения, оружие казаков, представленное самими гостями, которые рассказали о некоторых видах и способах применения традиционного казачьего оружия, а также о создании казачьей молодёжной организации «Доны» и перспективах её деятельности на территории всего Константиновского района.

Юнкор. Долгова Алла