Казачество

Орленок-2019
29.09.2019 23:51

С 19 по 20 сентября на территории г. Константиновска, в Тополиной рощи, прошла районная военно-спортивная игра «Орленок − 2019». В этом году участие приняли семь команд из средних образовательных учреждений (школ): МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ «Гапкинская СОШ», МБОУ «Верхнепотаповская СОШ», МБОУ «Богоявленовская СОШ», МБОУ «Стычновская СОШ» и МБОУ «Николаевская СОШ».

Ребята на протяжении двух дней соревновались в таких соревноваиях и конкурсах, как: «Меткий стрелок», «Сборка разборка автомата», «Привал», «Медпункт», командная игра «Сеча», «Казачий кинжальный бой», конкурс «Визитка» где участники представляют свою команду.

В первый день на городском стадионе «Старт», ребята продемонстрировали свою удаль и целеустремленность в беге на короткую и длинную дистанции, в подтягивании на перекладине.

По итогам двух дней призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла МБОУ СОШ № 2, 2 место завоевала команда МБОУ СОШ № 1 и бронзовое место в тройке призеров заняла команда МБОУ «Гапкинская СОШ»

К.В. Еланский