Казачество

29 января 2023 года в х. Гапкин состоялся отчетный круг хуторского казачьего общества «Гапкинское»
02.02.2023 19:10

Ведение круга взял на себя первый заместитель атамана ХКО «Гапкинское» Шафранский И.В. По обычаю круг начался с гимна Всевеликого войска Донского, благословил работу круга настоятель храма Святителя Николая чудотворца ст. Мариинской иеромонах Иннокентий. С отчетом о проделанной работе за прошедший год перед казаками выступил атаман Безменников А.В. вопроса о земле коснулся и первый зам атамана Шафранский И.В. в разделе разное глава сельского поселения Л.И.Бодрякова. Она рассказала о взаимодействии и сотрудничестве органов местного самоуправления и казачьим обществом. Завершился круг ярким выступлением вокального коллектива «Гапкинские казачки».