Формирование общественного совета при Администрации Константиновского района
19.03.2019 15:10

Администрация Константиновского района информирует о начале процедуры формирования общественного совета при Администрации Константиновского района.

Совет формируется из числа граждан, официально зарегистрированных и постоянно проживающих на территории Константиновского района не менее 1 года, в том числе представителей общественных объединений, некоммерческих организаций, зарегистрированных в соответствии с действующим законодательством и осуществляющим свою деятельность на территории Константиновского района.

Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены Совета:

• лица, признанные судом недееспособными или ограниченно дееспособными;
  • лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость;
  • лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности Ростовской области, за исключением депутатов Законодательного Собрания Ростовской области, государственные должности иного субъекта Российской Федерации, должности государственной гражданской службы (государственной службы иного вида), должности муниципальной службы, а также муниципальные должности, за исключением депутатов Собрания депутатов Константиновского района;
  • представители общественных объединений и иных некоммерческих организаций, которым в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, — в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;
  • представители общественных объединений и иных некоммерческих организаций, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ, если решение о приостановлении не было признано судом незаконным.

Заявление для включения в состав общественного совета при адмнистрации константиновского района

Предложения от граждан, общественных объединений и организаций принимаются по адресу: г. Константиновск, ул. 25 Октября, 70, каб. 210 с 9:00 до 16:00 часов.