Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Футбол - Первенство области - дома Верхнесоленым - 6.05.2012
12.05.2012 13:57

6 мая 2012 года стартовало Первенство Ростовской области по футболу, среди команд 1 лиги.

Для константиновских болельщиков наступила нелегкая дилемма: за кого болеть – «Урожай» или «Дон».

Обновленный молодой «Урожай» принимал на «Старте» команду «Колос» (Веселовский район). Первая игра чемпионата всегда проходит в нервной напряженной борьбе, что и подтвердил данный матч.

Первыми успокоились хозяева. После 20 минут первого тайма они взяли мяч под контроль, пошли осмысленные атаки, в одной из которых, на 24 минуте забивают гол, после хорошей трехходовки: Котельников – Заводской – Гребещенко. Последний головой замкнул фланговую передачу. Очередная атака хозяев прерывается в штрафной гостей с нарушением. Пенальти реализовал Букулит Василий. Второй тайм прошел с значительным преимуществом хозяев. Хорошие моменты не реализуют Котельников Иван, Лыткин Сергей, Гребещенко Николай. Гол, как говорится, в таких случаях назревал. И он состоялся после мощного удара Лыткина Сергея. Вратарь не удержал мяч и первым на добивании оказался Гребещенко Николай. Есть первая победа молодой команды.

В то же время, команда «Дон» на выезде играла с ФК «Цимла» из города Цимлянска и сумела завоевать ничью. Счет матча 3:3. Отличились Павленко Павел, Антоненко Александр и Севостьянов Дмитрий.

12 мая 2012 года в 17.00 часов «Дон» принимает ФК «Семикаракорск», а «Урожай» едет в гости к «Лучу» в станицу Багаевскую.

19 мая 2012 года в 17.00 часов на стадионе «Старт» состоится городское «дерби» между нашими командами «Урожай» и «Дон».

Следующий матч команда «Урожай» проведет дома с командой «Луч» из ст. Багаевской (календарь игр прилагается).