Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Межрайонный турнир по баскетболу, среди юношей и девушек
03.12.2011 15:57

 

25, 26 ноября 2011 года в спортивном зале КСОШ № 1 и спортивном комплексе «Мир» города Константиновска состоялись межрайонные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек.

В соревнованиях принимали участие следующие команды:

- Константиновская СОШ № 1;

- Константиновская СОШ № 2;

- Николаевская СОШ;

- х. Гапкин;

- Тацинский район;

- Усть-Донецкий район;

- г. Волгодонск.

Соревноваия проходили среди девушек и юношей раздельно. Команды разделились на две подгруппы. Игры проходили по круговой системе в один круг. Команды, занявшие вторые места в группе играли в матче за 3, 4 место. Победители групп встретились в финале соревнований.

Победитель группы определялся по наибольшему количеству набранных очков во всех играх.

Юноши:

В 1 подгруппе команда х. Гапкина вышла в финал соревнований, выиграв все игры в группе. Игру с Тацинским районом наши баскетболисты выиграли со счетом 84:41, во второй игре с Усть-Донецким районом счет был 75:39 в пользу команды х. Гапкин. Второе место в этой группе заняла команда Тацинского района.

Во второй подгруппе команда Константиновской СОШ № 1 одержала две победы над командой Константиновской СОШ № 2 со счетом 39:12 и командой Николаевской СОШ со счетом 37:12. На втором месте оказалась команда Николаевской СОШ.

В матче за третье место команда Тацинского района одержала крупную победу над Николаевской СОШ со счетом 55:14.

В финале соревнований среди юношей встретились команда Константиновской СОШ № 1 и опытная команда х. Гапкин. В результате опыт одержал верх над энтузиазмом баскетболистов первой школы. Счет игры 65:40 в пользу команды х. Гапкин.

Девушки:

В 1 подгруппе у девушек первое место заняла команда
х. Быстрогорска одержавшая три уверенных победы над соперниками. На втором месте команда х. Михайлова Тацинского района.

Во второй подгруппе команд равных команде ДЮСШ-4 из города Волгодонска не оказалось. Девушки разгромили своих соперниц и заняли первое место в свое группе. Второе место заняли девчата из х.Гапкин.

В итоге третье место в соревнованиях девушек заняла команда х.Михайлов Тацинского района. В финале команда ДЮСШ № 4 города Волгодонска одержала волевую победу над командой Быстрогорска со счетом 27:21.

Команды награждены кубками, медалями и почетными грамотами.