Спартакиада Дона-2020
04.02.2020 23:56

1 февраля в спортзале Константиновской СОШ № 1 состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа Спартакиады Дона-2020.
Муниципальный этап соревнований является начальным этапом областной Спартакиады Дона. Впервые в нашей области Спартакиада Дона была проведена в 2014 году, ее инициатором выступил Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев. Состязания призваны популяризировать физическую культуру и спорт, увеличить количество занимающихся физической культурой и спортом, пропагандировать здоровый образ жизни, а также направлены на выявление лучших участников-спортсменов и определение команд-победителей.

В этом году в муниципальном этапе Спартакиады Дона приняли участие 11 команд — это команды Авиловского, Богоявленского, Гапкинского, Николаевского, Почтовского, Стычновского сельских поселений, ИК-5, КТТ, КонстПК, КТАУ, городского казачьего общества «Станица Константиновская».

На торжественном открытии соревнований присутствовали заместитель главы администрации района Д.В.Абрамов, глава городского поселения А.А. Казаков, атаманКонстантиновского юрта Липаткин В.Н. иглавы сельских поселений района.

Под звуки Гимна Российской Федерации был торжественно внесен флаг России.
Открывая муниципальный этап Спартакиады Дона, заместитель главы администрации района Д.В.Абрамов пожелал всем участникам честной спортивной борьбы и ярких побед на муниципальном этапе, а также на зональном и финальном.

С приветственными словами к участникам также обратился атаманКонстантиновского юрта Липаткин Владимир Николаевич.

На открытии Спартакиады для участников выступили танцевальный коллектив студии детского творчества «Вдохновение» МБОУ «Верхнепотаповская СОШ» руководитель Елена Муравейко.

Затем состоялись соревнования по армспорту, гиревому спорту, мини-футболу, дартсу и ГТО.

Гиревой спорт

В гиревом спорте в личном зачете в весовой категории до 80 кг среди мужчин победителем стал В.Самойлов (ИК-5), второе место у А. Кальниченко (Стычновское сельское поселение), третье место занял А.Галушкин (КТАУ). В весовой категории свыше 80 кг победу одержал Т.Тимченко (КТАУ), второе место занял А.Гамуйло (КонстПК), третье — С.Петров (Гапкинское сельское поселение).

Армспорт

В соревнованиях по армспорту в личном зачете среди мужчин в весовой категории до 80 кг первое место занял Э.Мурадов (городское поселение), второе место — В. Мустя (Стычновское сельское поселение), третьего места удостоен П.Чеботарь (КТАУ). В весовой категории среди мужчин свыше 80 кг победу одержал Б.Новрузов (Богоявленское сельское поселение), второе место занял В.Ноженко (КонстПК), третье место — А.Добровольский (КТАУ).

Мини-футбол

В общем зачете победителем соревнований по мини-футболу стала команда Константиновского педагогического колледжа, на втором месте команда технологического техникума и на третьем — команда техникума агроветтехнологий и управления. В сельском зачете победителем признана команда Богоявленского сельского поселения, второе место завоевала команда Гапкинского сельского поселения и на третьем — команда Почтовского сельского поселения.

ГТО

1 место — КонстПК;

2 место — КТАУ;

3 место — Николаевское с/п.

Дартс

1 место — КонстПК;

2 место — Богоявленское с/п;

3 место — Почтовское с/п.

Впереди у наших команд соревнования по другим видам спорта.