Зимний фестиваль ВФСК ГТО
01.03.2019 21:04

26 февраля 2019г. в спортивном зале МБОУ СОШ№ 1 состоялся муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в котором приняли участие 50 человек в возрасте от 17 до 55 лет: студенты ГБПОУ РО «КонстПК», студенты ГБПОУ РО «КТТ», жители Гапкинского сельского поселения, Богоявленского сельского поселения, Стычновского сельского поселения, Почтовского сельского поселение.

Открыл Зимний фестиваль ГТО исполняющий обязанности директора МБУ ДО ДЮСШ № 1 Власенко А.В., который поблагодарил участников за популяризацию, пропаганду здорового образа жизни и за активное участие в сдаче комплекса ГТО. Волонтер из ГБПОУ РО «КонстПК», член студенческого спортивного клуба «Олимп» — Косова Виктория провела разминку для участников Фестиваля, после которой участники сдавали нормативы ГТО:

1. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи — см), (V-XI ступень,юноши и девушки, мужчины и женщины);

2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз), (V-IXступень), сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью (количество раз), (X-XI ступень), юноши и девушки, мужчины и женщины;

3. Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин), (V-XI ступень,юноши и девушки, мужчины и женщины);

4. Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз), (V- IXступень юноши и мужчины);

5. Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (количество раз), (V- IXступень,девушки и женщины).

 

В итоге Фестиваля результаты распределились следующим образом:

 

5 ступень юноши:

1 место — Куланин Глеб (ГБПОУ РО «КонстПК»)

2 место — Клименко Степан (ГБПОУ РО «КонстПК»)

3 место — Крюков Артем (ГБПОУ РО «КонстПК»)

 

5 ступень девушки:

1 место — Крицына Милослава (ГБПОУ РО «КонстПК»)

2 место — Акулиничева Юлия (ГБПОУ РО «КонстПК»)

3 место — Сорочан Лилия (ГБПОУ РО «КонстПК»)

 

6 ступень юноши:

1 место — Тарелкин Роман (ГБПОУ РО «КонстПК»)

2 место — Пашкевич Петр (ГБПОУ РО «КонстПК»)

3 место — Погодаев Кирилл (ГБПОУ РО «КТТ»)

 

6 ступень девушки:

1 место — Кожанова Евгения (ГБПОУ РО «КонстПК»), Пиньчук Елена Сергеевна (Почтовское с/п)

 

7 ступень женщины:

1 место — Ермакова Надежда Владимировна (Богоявленское с/п)

2 место — Димитренко Татьяна Викторовна (Почтовское с/п)

3 место — Снегирева Светлана Владимировна (Богоявленское с/п)

 

8 ступень женщины:

1 место — Коробова Оксана Ивановна (Почтовское с/п)

2 место — Коренева Любовь Владимировна (Гапкинское с/п)

3 место — Ревина Ирина Владимировна (Гапкинское с/п)

 

9 ступень женщины:

1 место — Родионова Валентина Николаевна (Гапкинское с/п)

2 место — Чуркина Елена Александровна (Почтовское с/п)