Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Спартакиада Дона 2019
05.02.2019 02:37

В минувшую субботу, 2 февраля, в спортзале Константиновской СОШ № 1 состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа «Спартакиада Дона-2019».

Муниципальный этап соревнований является начальным этапом областной Спартакиады Дона. Впервые в нашей области Спартакиада Дона была проведена в 2013 году, ее инициатором выступил Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев. Состязания призваны популяризировать физическую культуру и спорт, увеличить количество занимающихся физической культурой и спортом, пропагандировать здоровый образ жизни, а также направлены на выявление лучших участников-спортсменов и определение команд-победителей.

Спартакиада Дона в нашем районе проводится уже в шестой раз, при этом количество участников его постоянно увеличивается.

В этом году в муниципальном этапе Спартакиады Дона приняли участие 13 команд — это команды Авиловского, Богоявленского, Гапкинского, Николаевского, Почтовского, Стычновского сельских поселений, ОМВД, ИК-5, КТТ, КонстПК, КТАУ, городского казачьего общества «Станица Константиновская», Константиновского пожарно-спасательного гарнизона.

На торжественном открытии соревнований присутствовали заместитель главы администрации района Д.В.Абрамов, ведущий специалист сектора ГКУ «Казаки Дона» К.В.Еланский, главы поселений района.

Под звуки Гимна Российской Федерации был торжественно внесен флаг России.

Открывая муниципальный этап Спартакиады Дона, заместитель главы администрации района Д.В.Абрамов отметил, что Спартакиада Дона в нашем районе не развивается, а уже укоренилась стала традиционной, и направлена на привлечение подрастающего поколения в физической активности, ведь спорт -это красиво, прекрасно и, в первую очередь, это здоровье и пожелал участникам спортивных успехов и достойных побед в предстоящих соревнованиях.

Торжественным этапом было награждение участников Спартакиады Дона-2018, показавших высокие результаты в соревнованиях уходящего года.

Так, Благодарственными письмами главы администрации Константиновского района за победу в районном этапе «Спартакиада Дона-2018» в общем зачете были награждены директор Константиновского педагогического колледжа А.Н.Никитина, директор Константиновского техникума агроветтехнологий и управления О.И.Григоренко, директор Константиновского технологического техникума Е.Е.Мищенко. Благодарственным письмом главы администрации Константиновского района за победу в районном этапе «Спартакиада Дона-2018» среди сельских поселений были награждены глава Богоявленского сельского поселения Ю.Г.Черячукин, за второе место — глава Гапкинского сельского поселения Л.И.Бодрякова.

С показательным спортивным номером на открытии выступили участники студии танца «Диамант» (рук. М.Трофимова).

Затем состоялись соревнования по армспорту, гиревому спорту и мини-футболу.

Гиревый спорт

В гиревом спорте в личном зачете в весовой категории до 80 кг среди мужчин победителем стал В.Самойлов (ИК-5), второе место у Р. Коробова (Почтовское сельское поселение), третье место занял В.Водянов (ОВД). В весовой категории свыше 80 кг победу одержал А.Губарев (Богоявленское сельское поселение), второе место занял Т.Тимченко (КТАУ), третье — А.Гамуйло (КТТ).

В личном зачете среди женщин в весовой категории до 70 кг первое место завоевала В.Ткаченко (КонстПК), второе место у А.Десяевой (КТАУ) и третий результат показала К.Долбняк (Богоявленское сельское поселение). В личном зачете в весовой категории свыше 70 кг первое место заняла И.Коршунова (КонстПК), второе место — Д.Иванова (КТАУ), третье — С.Икрянова (Авиловское сельское поселение).

Арм-спорт

В соревнованиях по армспорту в личном зачете среди мужчин в весовой категории до 80 кг первое место занял Д.Козырев (ОВД), второе место — А.Кальниченко (Стычновское сельское поселение), третьего места удостоен Г.Куланин (КонстПК). В весовой категории среди мужчин свыше 80 кг победу одержал С.Балабаков (КонстПК), второе место занял В.Николаев (Авиловское сельское поселение), третье место — А.Панькин (КТАУ).

В личном зачете у женщин в весе до 65 кг сильнейшей признана М.Сергиенко (КТАУ), второе место заняла Р.Острожнова (Гапкинское сельское поселение), третье -А.Марченко (КонстПК). В весовой категории свыше 65 кг победу одержала У.Захожая (КонстПК), второе место-В.Озирянская (Стычновское сельское поселение), третье- Л.Баранова (Почтовское сельское поселение).

Мини-футбол

В общем зачете победителем соревнований по мини-футболу стала команда Константиновского педагогического колледжа, на втором месте команда технологического техникума и на третьем- команда ИК-5. В сельском зачете победителем признана команда Николаевского сельского поселения, второе место завоевала команда ГКО «Станица Константиновская» и на третьем- команда Гапкинского сельского поселения.

Впереди у наших команд соревнования по другим видам спорта.