Открытие районной Спартакиады Дона 2018
29.01.2018 17:11

27 января в спортзале СОШ№ 1 состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа Спартакиады Дона 2018 г.

Муниципальный этап соревнований является начальным этапом региональной Спартакиады Дона 2018г. В муниципальном этапе Спартакиады Дона принимают участие 11 команд, это команды всех сельских поселений района, а также команды КонстПК, КТАУ(КСХТ), КТТ, ОМВД, ИК-5.

На торжественном открытии Спартакиады с приветственными словами обратился к спортсменам Глава Администрации Константиновского района В.Е. Калмыков, пожелав всем участникам честной спортивной борьбы и ярких побед на муниципальном этапе, а также на зональном и финальном.

С приветственными словами к участникам также обратился атамангородского казачьего общества «Станица Константиновская Александр» Петрович Денисов.

На открытии Спартакиады для участников выступили танцевальный коллектив Константиновской детской школы искусств «Непоседы», руководитель Ирина Квачёва. Так же для участников выступили солистки студии эстрадного танца и театра моды «Эксклюзив» Абдуллаева Камила и Болдырева Ксения руководитель Эллина Широкая.

Далее состоялась церемония награждение лучших участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 2017 года.

Золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Министерства Российской Федерации были отмечены:

  • Полонская Вера Фёдоровна
  • Краснянская Людмила Николаевна
  • Поситнёва Валентина Владимировна

серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Министерства Российской Федерации была отмечена:

  • Гнутова Ольга Сергеевна

По завершению торжественного открытия состоялись соревнования по следующим видам: мини-футбол, армспорт и гиревой спорт.

Победители и призеры 1-го соревновательного дня:

Мини-футбол

Соревнования состоят из 2-х этапов, 1-й этап групповой состоялся, 2- этап финальный пройдет 03.02.2018г.

Гиревой спорт

Общекомандный зачет (муж)

1 место — КонстПК

1 место — ОМВД

2 место —Богоявленское с/п.

3 место —КТАУ «КСХТ».

 

 

Личный зачет (весовая категория до 80 кг.

1 место — Климов Н. (ОМВД)

2 место — Кольниченко А.(Стычновское с/п.)

3 место — Тарелкин Р. (КонстПК)

 

Личный зачет (весовая категория свыше 80 кг.

1 место — Балабанов С. (КонстПК)

2 место — Губарев А. (Богоявленское с/п.)

3 место — Борисов Н. (ОМВД)

Общекомандный зачет (жен )

1 место —КТАУ"КСХТ«.

2 место — КонстПК

3 место — Богоявленское с/п.

Личный зачет (весовая категория до 70 кг.

1 место — Десяева А. (КТАУ «КСХТ»)

2 место — Ткаченко В. (КонстПК)

 

Личный зачет (весовая категория свыше 70 кг.

1 место — Иванова Д. (КТАУ «КСХТ»)

2 место — Мерзлякова Е. (КонстПК)

3 место — Бернвальд К. (Богоявленское с/п.)

Армспорт

Общекомандный зачет (муж )

1 место — КонстПК

2 место — ОМВД

3 место — КТТ

 

Личный зачет (весовая категория до 80 кг.

1 место — Козырев Д. (ОМВД)

2 место — Богданов Н. (КонстПК)

3 место — Кальниченко А. (Стычновское с/п.)

 

 

Личный зачет (весовая категория свыше 80 кг.

1 место — Прокофьев А. (ИК-5 )

2 место — Данилов И. (Гапкинское с/п.)

3 место — Новрузов Б. (Богоявленское с/п.)

 

Общекомандный зачет (жен )

1 место — КонстПК

2 место — КТАУ «КСХТ».

3 место — Гапкинское с/п

 

Личный зачет (весовая категория до 65 кг.

1 место — Сергиенко М.(КТАУ «КСХТ».)

2 место — Кожевникова А. (КонстПК)

3 место — Острожнова Р. (Гапкинское с/п)

 

Личный зачет (весовая категория свыше 65 кг.

1 место — Захожая У. (КонстПК)

2 место — Малашкина О. (Стычновское с/п)

3 место — Савельева А. (КТАУ «КСХТ».)

 

 

Специалист сектора по ФК и С

Администрации Константиновского района Е.М.Гаврин