Зимний фестиваль ВФСК ГТО в Константиновском районе
02.03.2017 10:38

В Константиновском районе состоялся Зимний фестиваль ВФСК ГТО для всех категорий населения. Активными участниками которого стали образовательные организации Константиновского района: МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, МБОУ Гапкинская СОШ, МБОУ Николаевская СОШ, МБОУ Михайловская СОШ, МБОУ Ведерниковская ООШ, МБОУ Верхнепотаповская СОШ, ГБПОУ РО «КонстПК», ГБПОУ РО «КТАУ», ГБПОУ «КТТ». Проверить свои физические возможности решили педагоги совместно со своими обучающимися. Охват участников Зимнего фестиваля ВФСК ГТО для всех категорий населения составил - 100 человек (I-X ступень Комплекса ГТО); из них 79 обучающихся, 21 человек - это педагоги района.

Согласно Положению Зимнего фестиваля ВФСК ГТО для всех категорий населения определены испытания (тесты) ВФСК ГТО:

15 февраля 2017г.- стрельба из пневматической винтовки в МБОУ СОШ №2.

17 февраля 2017г. в спортивном зале МБОУ СОШ №2:

- подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз) - мужчины;

- подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (количество раз) - женщины;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз);

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см);

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);

- поднимание туловища из положения, лежа на спине (количество раз за 1 мин);

Испытания (тесты) выполнялись участниками согласно возрастной ступени Комплекса ГТО.

Судейство осуществляли судьи, имеющие судейскую категорию «Судья 3 категории» и прошедшие курсы повышения квалификации по программе «Судейство соревнований комплекса ГТО», в количестве 16 человек.

Личное первенство среди участников определялось раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы Фестиваля, согласно 100-очковой таблице оценки результатов.

Победителимуниципального этапа Зимнего фестиваля ВФСК ГТО, занявшие 1-3 места в личном первенстве среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин в программе Зимнего фестиваля ВФСК ГТО будут награждены грамотами сектора по физической культуре и спорту Администрации Константиновского района.

Участники Зимнего фестиваля ВФСК ГТО, выполнившие соответствующее количество испытаний, будут представлены к награждению золотым, серебряным и бронзовым знаком отличия ВФСК ГТО.