Победа Гапкинской СОШ
21.02.2017 16:32

На баскетбольной карте Ростовской области наш город отмечен как постоянное место проведения зональных соревнований Всероссийского турнира по баскетболу «Локобаскет – Школьная лига». Эти соревнования наш город принимает ежегодно, начиная с 2006 года. Именно в 2006 году данный проект начал свою историю. Не стал исключением и нынешний - 2017 год.

10 -11 февраля на спортивных аренах МБОУ «Константиновская СОШ №1» и ДК «Мир» состоялся 11 зональный этап этих популярных соревнований. В этом году за право выхода в финал Ростовской области боролись команды из 8 районов Ростовской области. Своих чемпионов прислали Тацинский, Тарасовский, Мартыновский, Обливский, Усть – Донецкий, Белокалитвенский, Константиновский районы и г. Донецк.

По традиции наш район представляла команда юношей МБОУ «Гапкинская СОШ». Преодолев без особых усилий групповой раунд наша команда вышла в финал, где встретилась с сильной командой Усть - Донецкого района, который представляли парни из Апаринской СОШ.

Финальная встреча получилась боевой и держала в напряжении всех игроков и болельщиков до самого конца. Обе команды, несмотря на юный возраст, показали достаточно зрелый баскетбол. Итог – победа гапчан. Третье место заняли юноши из г.Донецка, которые победили команду Мартыновского района. Награждение победителей и призеров провели заведующий Константиновским отделом образований Елен Юрьевна Дьякова и главный судья соревнований Барабанов Владимир Петрович ( г. Ростов-на-Дону).

Теперь нашей команде предстоит выезд в г. Батайск, где 4-5 марта состоится региональный финал Ростовской области.

Вот имена победителей – Земский Григорий, Широбоков Владислав, Харламов Владимир, Дьячкин Виталий, Костромин Артем, Ушаков Антон, Павлов Алексей, Молоканов Иван, Дмитриев Валерий, Осторожнов Вячеслав. Подготовил команду тренер Константиновской ДЮСШ №1 Горбачев Дмитрий.

Команда МБОУ «Гапкинская СОШ» благодарит начальника сектором ФК и С Администрации Константиновского района Кузмичева А.М, зав. отделом образования Администрации Константиновского района Дьякову Е.Ю, администрацию Константиновской ДЮСШ №1 и лично Дьяконова С.В., директора МБОУ «Гапкинская СОШ» Горбачеву О.Н.. за помощь в организации и проведении соревнований.