Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информация о работе с обращениями граждан, поступившими в Администрацию Константиновского района, за II кв. 2017 год
05.07.2017 12:57

В Администрацию Константиновского района за II кв. 2017 год поступило 77 обращений, из них письменных –66, устных – 11 .

Учёт обращений граждан в администрации района осуществляется в автоматизированной системе «Дело», что позволяет более оперативно отслеживать сроки исполнения обращений, автоматически готовить отчёты. В связи с введением типового общероссийского классификатора обращений граждан несколько изменилась классификация обращений по группам, что повлияло на сравнительный анализ тематики вопросов, поступивших при формировании отчета. Надеясь на помощь государства в решении своих проблем, часть обращений жители района адресуют в другие инстанции, в том числе, в вышестоящие органы власти.

Учитывая социальную значимость ряда обращений, с целью объективного их рассмотрения отдельные вопросы рассматривались с выездом на место, с участием заявителей, либо комиссионно.

За IIкв. 2017 года в Администрацию Константиновского района поступило 5 обращений в электронном виде.     Все письменные обращения граждан, поступившие в Администрацию Константиновского района, направляются на рассмотрение Главе Администрации района и ставятся на контроль с целью исключения нарушений сроков их рассмотрения. При подготовке ответов на обращения граждан особое внимание уделяется качеству письменных ответов, разъяснению заявителям путей решения поднятых проблем.

Работа с обращениями граждан, организация личного приема населения - один из приоритетов деятельности органов местного самоуправления. Создана и действует устойчивая система взаимодействия всех структур и уровней власти на территории района по вопросам разрешения обращений граждан. Руководители предприятий, организаций, заместители Главы Администрации района, начальники отделов Администрации района, Главы городского и сельских поселений, представители правоохранительных органов принимают активное участие в приеме граждан по личным вопросам и подготовке ответов на заявления граждан.

С целью улучшения работы в данном направлении, снятия напряженности в решении актуальных вопросов используется районная газета «Донские огни», на страницах которой в рубрике «Дежурный репортёр» публикуются ответы на вопросы жителей района.

Начальник общего отдела Администрации
Константиновского района
Е.Н. Кузменькова

исп.Павленко С.А.
(886393-2-29-06)