Казачество

Устный журнал «Славные страницы истории Донского казачества»
29.03.2019 22:57

Данное мероприятие подготовили учащиеся 6 «б» класса Константиновской СОШ №2 (кл. рук. Колотенко М.Е.) 21 марта 2019г. Для своих зрителей, а это ученики 5-6 классов, ребята продемонстрировали яркие песни и танцы которые рассказывают об укладе казаков, их жизни в станицах и службе на войне.

Особое внимание акцентировали на казачьих традициях и заповедях. Все мероприятие сопровождалось яркими слайдами, семейными и общими фотографиями казаков.

Приглашенными гостями мероприятия были казаки городского казачьего общества «Станица Константиновская» Петренко Б.К., начальник штаба ГКО «Станица Константиновская» Стадников С.А. и ведущий специалист сектора ГКУ РО «Казаки Дона» Еланский К.В.

Еланский К.В.