Казачество

06.03.2020 09:48

03.03.2020 в МО ДОСААФ Константиновского района прошёл Урок мужества «Малоизвестные страницы нашей истории. Подвиги девушек-кинологов в ВОВ», посвящённый Году Памяти и Славы — 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.В мероприятии приняли участие: Военный комиссар Константиновского и Усть-Донецкого районов — П.П. Иванов, Руководитель казачьей-молодёжной организации «Донцы» — К.В.Еланский, «Донцы», «Юнармейцы», учащиеся МБОУ СОШ№ 2 и МБОУ СОШ № 1, студенты-кинологи КТАУ (КСХТ) с служебными собаками.

В стенах здания ДОСААФа, в учебном классе, ребята познакомились с подвигами кинологов и их питомцев во время ВОВ просмотрели короткометражный фильм о войне, документальные хроники участия собак в поиске мин, раненых, участия в прокладке радиосвязи и т.п.

В завершении встречи студенты на территории двора учреждения продемонстрировали показательные выступления со своими верными друзьями.

К.В. Еланский