Казачество

06.03.2020 08:41

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества и в честь 450-летия служения Донских казаков Государству Российскому, в Михайловской школе со статусом «казачья», Константиновского района, 20 февраля 2020 года прошли ратные состязания.

В спортивном зале ребята поделились на 6 команд по 5 человек. Каждая команда придумала себе название и получила путевые листы. Им предстояла пройти 6 станций и на каждой из них проявить не только свою удали и смекалку но и свои знания по казачьему гутару и казачьим чинам, проявить внимательность на станции «разведчик-пластун» разложив предоставленные предметы в таком же виде что и исходный вариант, проявить выносливость и удаль в «Борьбе на поясах». На станциях оценивали правильность выполнения задания не только учителя, но и казаки ГКО «Станица Константиновская»: руководитель структурного подразделения КДМО «Донцы» Константиновского района К.В. Еланский; казак станицы Константиновской А.В. Мищенко.

В завершении праздника в торжественной обстановке прошло награждение команд и состоялось общее фото с участниками.

К.В. Еланский