Народный казачий хор «Лазоревая степь» — Лауреаты I степени
07.08.2020 17:35

В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой, все конкурсы и фестивали проходят в онлайн-формате. Коллективы самодеятельного народного творчества Константиновского районного дома культуры представляют район на многих виртуальных площадках международных, всероссийских конкурсов и фестивалей.

В настоящее время, в июле — августе, проходит самый крупный Международный проект музыкально-художественного творчества «Открытые страницы», который организован Творческим объединением «Триумф» — членом Международного Совета по Танцу, CID UNESCO, при поддержке Парижской русской консерватории им. С. Рахманинова, Международной Академии Музыки Елены Образцовой, Санкт-Петербургской Академии последипломного образования.

В рамках I Международного проекта «Открытые страницы» проходит 5 онлайн-конкурсов. В конкурсе по вокалу «Открытые страницы. Золотой голос» принял участие народный казачий хор «Лазоревая степь» (рук. Коломоец Елена Анатольевна). В номинации «Народный вокал» были представлены песни «Черный ворон» и «Как Донские казаки», в номинации «Эстрадный вокал» — песня «Моя Россия». Экспертный совет конкурса отметил интересную задумку соединить рэп и народное пение, а также особый подход к каждому произведению. В конкурсе «Открытые страницы. Золотой голос» народный казачий хор «Лазоревая степь» стал Лауреатом Iстепени в номинациях «Народный вокал» и «Эстрадный вокал».

Наши победители получили Диплом номинанта Международной премии «Старт звезды», который дает возможность выступить на сцене 25 — 28 февраля 2021 года (Санкт-Петербург) с сильнейшими артистами творческого сезона 2018/2020. Также коллектив получил приглашение принять участие во IIМеждународной премии в области культуры и искусства FossArt(Москва) 26 — 29 ноября 2020 года.

Поздравляем Елену Анатольевну и участников хора!