Рождественские встречи в школе искусств
30.01.2020 00:06

Рождество, крещение — это особенные праздники. Это праздники, когда счастливы все. Их одинаково сильно любят, одинаково сильно ждут и верующие и неверующие, потому что Рождество, не только поднимает людям настроение и дарит им подарки — оно возрождает в сердце надежду.

Конечно же, цель рождественской встречи, собраться всем вместе и вспомнить это величайшее событие.

В эти радостные, счастливые дни стало уже доброй традицией собираться в Константиновской школе искусств на Рождественские встречи и приглашать сюда самых близких, отзывчивых и уважаемых людей.

Рождество Христово называют «Матерью всех праздников». Действительно, рождением Иисуса Христа — сына Божьего, спасителя мира- начинается его земная жизнь, страдания, смерть и воскресение. Значение той святой ночи столь велико, что даже весь ход новой истории и само наше летоисчисление ведём мы от Рождества Христова.

На этом вечере звучала музыка в исполнении преподавателей школы искусств:

Ансамбль народных инструментов детской школы искусств под руководством Конюхова С. Г. исполнили А. Пьяццолла «Танго Нонино».

Исполнители: Селиванова Татьяна (домра), Акименко Мария (балалайка), Конюхов Станислав (аккордеон), Скляренко Сергей (бас гитара).

Алёна Станова и Мария Георгиевна исполнили произведение Пола Маккартни Yesterday"Вчера«

Дуэт инструментального исполнительства: Мария Акименко (балалайка, фортепиано) и Алена Станова(фортепиано)

«Волга-реченька глубока».

«Хеллоу, Долли!»

«Неудачное свидание»

В исполнении Ларисы Веретенниковой прозвучала «Ария звезды» из музыкального спектакля «Звезда и смерть» , концертмейстер Валентина Юкина.

А также наш всеми любимый ансамбль «Орфеон» исполнил ряд вокальных произведений, руководитель Ирина Скляренко.