Марафон новогодних мероприятий
09.01.2020 10:10

Марафон новогодних мероприятий в Константиновском районном доме культуры открыла традиционная акция «Праздник к Вам приходит».

23 декабря, по традиции, первым новогодним мероприятием прошла благотворительная ёлка для детей с ограниченными возможностями здоровья Константиновского района. На протяжении многих лет инициатором праздника является отдел социальной защиты населения. Для участников представления были приготовлены сладкие подарки, деньги на их приобретение выделил депутат Законодательного Собрания Ростовской области С.Л.Суховенко.

С 24 по 28 декабря в РДК прошли новогодние представления по заявкам организаций и предприятий района. В этом году районный Дом культуры решил удивить зрителей инновационным мероприятием — спектаклем-квестом «Новогодний переполох». Это было увлекательное интерактивное представление с эксклюзивной анимацией, свето-проекционным оборудованием, авторскими костюмами, песнями и захватывающей сюжетной линией. На протяжении всего спектакля зрители были напрямую вовлечены в процесс игры и стали полноценными участниками представления.

Так, «Новогодний переполох» начинался в малом зале возле Ёлки-красавицы, где Сказочница приглашала всех отправиться в путешествие, чтобы спасти Деда Мороза. Таким образом, все зрители переходили в большой зал. В большом зале дети и взрослые попадали в сказку. Здесь добрые и злые герои сказок перепутались ролями. Снегурочка стала вредной и злой, а Баба-Яга доброй и покладистой. Злая Снежная Королева решила отменить Новый год и заманила Деда Мороза в свой ледяной дворец и заперла там. Зрители, преодолев все препятствия, спасли Деда Мороза и Новый год. После всех приключений дети и взрослые вместе с героями сказки отправились к Ёлке-красавице. Возле ёлочки прошли игры, новогодние хороводы, дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке.

После всех представлений проходила яркая фотосессия. К красивым снимкам располагали несколько фотозон: в фойе Дома культуры — сказочный мостик желаний, большая корзина новогодних подарков, большая открытка «С Новым годом!» — работа студентов 2-Ф курса Константиновского педагогического колледжа, выставка творческих работ «Рождественский венок», арт-объект «Ёлка» — коллективная работа Константиновской районной библиотеки им. Ф.П. Крюкова; в сказочно украшенном малом зале — выставка творческих работ «Новогодняя открытка», где каждый желающий мог не только сделать незабываемую фотосессию, но и почувствовать себя героем зимней сказки.

28 декабря для всех жителей города на Центральной площади состоялось народное гулянье «Новогодняя карусель». Песни, конкурсы, танцы, игры — все было припасено для хорошего настроения.

29 декабря завершила череду предновогодних мероприятий главная городская ёлка в РДК.

В новом 2020 году марафон новогодних мероприятий продолжил танцевальный марафон «Зимняя жара». 4 января в Центральном парке возле фонтана собрались мамы и папы с детьми, бабушки и дедушки с внуками. И так как это был танцевальный марафон, то все с удовольствием приняли участие в танцевальном баттле с Дедом Морозом и Снегурочкой. Взрослые и дети танцевали под новогодние песни. Между танцами проходили игры и эстафеты. В конце программы все «прокатились» в «поезде желаний».

Во время новогодних каникул отдельное внимание было уделено воспитанникам социально-реабилитационного центра. 6 января, в рамках акции «Праздник к Вам приходит», для них, а также для всех детей города, прошла конкурсно-игровая программа «Весёлое Рождество». Также, по многочисленным просьбам, состоялась театрализованная музыкальная программа «Сказка на Рождество».

Марафон новогодних мероприятий завершится народным гуляньем «А у нас Старый Новый год! Ёлка в гости зовёт!». Праздник пройдёт 12 января в 11.00 часов на Центральной площади города Константиновска. Приглашаем всех желающих!

4 января — Зимняя жара

Ёлка на площади