Стартовал марафон новогодних мероприятий
27.12.2019 01:51

С 23 декабря в Константиновском районном доме культуры стартовал марафон новогодних мероприятий.

Будет ли Новый год для детей праздником весёлым, необыкновенным, удивительным, поверят ли они в то, что чудеса существуют, что сказка где-то рядом, зависит от организаторов новогодних мероприятий — специалистов РДК, от их опыта, мастерства и знаний. Действительно, в Новый год возможно всё, ведь фантазия безгранична, а разнообразие современных форм проведения новогодних праздников позволяет сделать этот праздник поистине ярким, волшебным и незабываемым.

В этом году районный Дом культуры решил удивить зрителей инновационным мероприятием — спектаклем-квестом «Новогодний переполох»«, реализуя его с помощью современных выразительных технических средств: световое, звуковое оформление, видео оформление, дым-машина. Одним из значений слова «квест» является способ построения сюжета, в котором главные персонажи перемещаются к определенной цели посредством преодоления трудностей. Так, «Новогодний переполох» начинается в малом зале возле Ёлки-красавицы, где Сказочница приглашает всех отправиться в путешествие, чтобы спасти Деда Мороза. Таким образом, все зрители переходят в большой зал. В большом зале дети и взрослые попадают в сказку. Здесь добрые и злые герои сказок перепутались ролями. Снегурочка стала вредной и злой, а Баба-Яга доброй и покладистой. Злая Снежная Королева решила отменить Новый год и заманила Деда Мороза в свой ледяной дворец и заперла там. Кто спасёт Деда Мороза и Новый год?

Зрители, преодолевая все препятствия, спасают Деда Мороза и Новый год. После всех приключений дети и взрослые вместе с героями сказки отправляются к Ёлке-красавице. Возле ёлочки проходят игры, новогодние хороводы, дети читают стихи Деду Морозу и Снегурочке.

В этом году специалисты РДК создали на празднике единое новогоднее АРТ-пространство — зонирование и сценографию. Режиссура пространства подчинена единой концепции новогоднего праздника «от гардероба»: празднично украшенный холл, сказочные персонажи, ростовые куклы, малый зал, большой зал.

Появились новые тенденции в создании новогодних костюмов, атрибутов (оригинальные дизайнерские решения, использование светодиодов в декорациях, современные ткани и аксессуары). Что примечательно, что все ростовые куклы, новогодние костюмы сшили сами специалисты РДК. Оформление фотозон, малого зала, сцены в зрительном зале — это всё дело рук также специалистов РДК.

Надеемся, что нашим любимым зрителям понравится инновационное мероприятие — спектакль-квест «Новогодний переполох». Всех жителей Константиновского района приглашаем 29 декабря в 10.00 часов на городскую ёлку в РДК (цена билета — 150 рублей). Дорогие друзья, мы надеемся, что вам понравится новая форма и ждём ваших отзывов.

В этом году «Новогодний переполох» превратится в увлекательное, захватывающее мероприятие, впечатлений от которого хватит до следующего Нового года!