«Мы выбираем жизнь»
29.11.2019 01:44

В рамках муниципальной программы Константиновского района «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» в районном Доме культуры 26 ноября состоялся финал ежегодного районного конкурса среди учреждений культуры на лучшее культурно-досуговое мероприятие для детей и подростков по антинаркотической пропаганде «Мы выбираем жизнь».

Ставшее уже традиционным мероприятие собрало учащихся образовательных учреждений города и района. Это было не просто развлекательное мероприятие, но и познавательное.

Конкурс оценивало компетентное жюри в составе: ответственного секретаря КПДН и ЗП администрации Константиновского района И.С.Полищук, заведующего МУ Отдела культуры О.Г.Сиволобовой, режиссёра народной агитбригады РДК «Товарищ» Т.Г.Зеленукиной.

На конкурс были представлены выступления артистов Вифлянцевского СДК, Нижнежуравского СДК, Верхнепотаповского СДК, Гапкинского СДК, Упраздно-Кагальницкого СК, Хрящёвского СДК, Николаевского СДК. Ребята постарались ярко проиллюстрировать на сцене, каких успехов можно добиться, и какой насыщенной и интересной может быть жизнь без наркотиков, и насколько пагубно может быть их влияние на здоровье человека.

Яркие костюмы, смена декораций, удачное музыкальное и световое оформление — сделало насыщенным и оригинальным каждое выступление команд.

Работники культуры Константиновского района творчески подошли к подготовке программ и показали своё видение такой актуальной и важной проблемы всего человечества. Участники команд собрали свой цветок здоровья из семи цветов радуги.

Пока жюри совещалось, зрители посмотрели мультфильм о здоровом образе жизни.

Кубок победителя, диплом первой степени получил Гапкинский СДК (Гапкинское поселение), второе место занял Верхнепотаповский СДК (Почтовское поселение), третье место было присуждено Николаевскому СДК (Николаевское поселение).

Благодарственные письма за участие получили: Нижнежуравский СДК (Авиловское поселение), Вифлянцевский СДК (Стычновское поселение), Хрящёвский СДК (Городское поселение) Упраздно-Кагальницкий СК (Богоявленское поселение).

Завершилось мероприятие ярким выступлением вокального ансамбля Константиновской детской школы искусств «Минутки» (рук. Л.Веретенникова). В конце программы все участники, взявшись за руки, произнесли фразу: «Мы выбираем жизнь!».