Культура малой Родины
19.11.2019 11:54

Константиновский районный дом культуры принял участие в федеральном партийном проекте «Культура малой Родины» по направлению «Местный дом культуры». Проект партии «Единая Россия» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. В рамках проекта РДК принял участие в конкурсе по улучшению материально-технического оснащения учреждения культуры.

В сентябре 2019 года было приобретено звуковое и световое оборудование для зрительного зала Дома культуры. Произведен монтаж и установка оборудования. Многие зрители заметили перемены и смогли насладиться талантом участников художественной самодеятельности в новых условиях. Межрайонный фестиваль талантливой молодежи «Серебряный дождь», районный фестиваль детского казачьего творчества «Казачок», районный фестиваль национальных культур «Народов Дона дружная семья» — это те мероприятия, где были использованы новые световые приборы, создающие профессиональное постановочное решение.

В будущем зрителей ждут не менее яркие мероприятия. Скоро состоится новогодняя сказка, которая с помощью новых световых эффектов и качественного звука подарит маленьким зрителям волшебное настроение и незабываемые впечатления.