Районный фестиваль «Казачок»
31.10.2019 02:04

30 октября в Константиновском районном доме культуры прошёл районный фестиваль детского казачьего творчества «Казачок», посвящённый Году народного творчества в Ростовской области. В этом году, впервые, в рамках фестиваля состоялся гала-концерт участников фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества «Моя Константиния».

В большом зале РДК собрались школьники, воспитанники детских садов, педагоги, родители, сотрудники учреждений культуры и образования, жители и гости нашего города.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил ведущий специалист общества «Казаки Дона» Константин Викторович Еланский.

В калейдоскопе концертных номеров участники мероприятия показали своё исполнительское мастерство в разных жанрах. Зрители фестиваля увидели песни и танцы на казачью тему. А какая была прекрасная литературно-музыкальная композиция о Константиновске. Её показали обучающиеся Центра внешкольной работы под руководством Ирины Александровны Валовой.

В фестивале приняли участие детские сады, образовательные организации и учреждения культуры Константиновского района.

Программа прошла ярко и насыщенно.