Уфимцы приглашают принять участие в юбилейном Всероссийском фестивале современной хореографии «Ветер перемен»
09.10.2019 22:58

В Уфе с 31 октября по 2 ноября 2019 года пройдет юбилейный X Всероссийский фестиваль современной хореографии «Ветер перемен».

В течение трех дней у уфимцев и гостей города будет возможность познакомиться с творчеством хореографических коллективов не только из Башкортостана, но и регионов РФ. Проект ставит перед собой высокие цели: пропаганда и развитие современного хореографического любительского творчества, усиление его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения и молодежи, определение перспектив развития жанров современной и эстрадной хореографии, пропаганда здорового образа жизни.

По традиции творческое состязание проводится по двум номинациям: современный (джаз танец, модерн танец, contemporary dance, свободная пластика) и эстрадный (шоу, диско, street dance, стилизация) танец. Ведущие мастера хореографы страны проведут практические и теоретические занятия. Завершится фестиваль Гала-концертом и церемонией награждения победителей.

Положение Приложение