I место в конкурсе на лучшее исполнение песен из кинофильмов - экранизации произведений гениев слова, рожденных на Дону
26.09.2019 01:10

С 1 августа по 15 сентября 2019 года, в рамках Литературного фестиваля «Узнай Россию: гении слова, рожденные на Дону», посвященного творчеству писателей, чья жизнь и творчество имеют отношение к Донскому краю, прошел конкурс на лучшее исполнение песен или музыкальных композиций из кинофильмов, спектаклей или экранизации произведений гениев слова, рожденных на Дону.

В конкурсе принял участие народный казачий хор «Лазоревая степь» (руководитель Елена Анатольевна Коломоец) Муниципального бюджетного учреждения культуры «Константиновский районный дом культуры».

Коллектив представил песню «Черный ворон» из кинофильма "Тихий Дон«режиссёра Сергея Урсуляка (сопродюсер Али Узденов), снятого по одноименному роману Михаила Шолохова. Клип для конкурса был снят на территории этнографического музея под открытым небом «Тихий Дон» (х. Старозолотовский).

Народный казачий хор «Лазоревая степь» занял Iместо. Поздравляем!

Коллектив получил приоритетное право быть участником инфотура по Ростовской области, который будет проведен в период с 1 по 5 октября 2019 года в рамках Международного Конгресса волонтеров культуры и медиа, и, быть участником конкурса «Битва хоров», который пройдет 1 октября 2019 года на Международном Конгрессе волонтеров культуры и медиа.

Клип можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/lDVIcrPNz74