Константиновск отпраздновал День города
24.09.2019 00:47

21 сентября в Константиновске отметили День города, которому исполнилось 427 лет. С самого утра и в течение дня жители города могли посетить спортивные мероприятия и совершить ознакомительный полет на самолете.

Основные праздничные мероприятия прошли в парке им. Н. Токарчука и на открытой площадке перед зданием районного Дома культуры. Для детей были организованы интерактивная программа с Куклой ЛОЛ, Черепашкой Ниндзя и шоу мыльных пузырей.В парке прогуливались ходулисты и мимы, работал аквагример.

В течение дня работали батуты, карусели, жители и гости города могли посетитьторговые ряды, выставки народных промыслов. По улице 25 Октября всех желающих катал детский паровозик.

Творческие коллективы Ведерниковского сельского дома культуры подготовили концертную программу «Самый лучший город на земле!».

Ближе к вечеру состоялась официальная церемония открытия празднования Дня города. Константиновский районный дом культуры провел яркую и насыщенную праздничную программу «Город мой яркий, солнечный, родной!».

В рамках мероприятия Благодарственным письмом от главы Администрации Константиновского района были награждены глава крестьянско-фермерского хозяйства Николай Николаевич Каргин и народный вокальный коллектив «ТиВи» (рук. Глазкин В.Л.).

Благодаря достижениям и самоотверженному труду константиновцев, наш город развивается и процветает, становится светлее и красивее.

День рождения для каждого человека — это очередной этап жизни, а для города — подведение ежегодных итогов. Были подведены итоги конкурса «А мы лучшие». Победителями 2019 года были признаны: глава крестьянско-фермерского хозяйства Юрий Николаевич Крежановский; индивидуальный предприниматель Амлет Грандович Кашаташян, индивидуальный предприниматель Андрей Алексеевич Пырин. Также, за активное участие в общественной жизни и развитие благоустройства города были награждены лучшие работники предприятий и организаций, представители казачьей дружины Константиновского района, жители городского поселения.

И чтобы сентябрьский день стал теплее, солнечней, для жителей и гостей города выступили участники художественной самодеятельности Константиновского района:

— вокальная группа «Минутки» (рук. Веретенникова Л.А.);

— хореографический коллектив «Новое поколение» (рук. Федина О.П.);

— народная вокальная группа «Атаман» (рук. Белоконь Н.М.);

— народная вокальная группа «Надежда» (рук. Жиров А.И.);

— Надежда Ермакова;

— народный вокальный коллектив «ТиВи» (рук. Глазкин В.Л.);

— вокальная группа «Станичники» (рук. Мягков А.А.);

— народный вокальный дуэт «Эхо» (рук. Мягков А.А.);

— Альвина Арутюнян (рук. Коломоец Е.А.);

— Татьяна Любимова;

— Татьяна Зеленукина;

— Екатерина Метелина;

— Марина Белова;

— Михаил Яицкий;

— вокальная группа «РГД».

В этом году гостями мероприятия стали вокальный ансамбль «Возрождение» (рук. Пахомов А., х. Старозолотовский) и кавер-группа «Бриз» (рук. Викторова Ж., г.Цимлянск).

Изюминкой праздника было огненное шоу «Венеция». А традиционный салют стал финальным аккордом насыщенного праздничного дня.

Праздник завершился вечерней шоу-дискотекой с «MC Aleks».